На базе Астраханского УМВД России по городу Астрахань прошла встреча сотрудников полиции с представителями Астраханского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур.

Управление МВД России по городу Астрахани представил начальник - полковник полиции Надыр Тельманович Сафаралиев. Также в мероприятии приняли участие: начальники отделов и служб УМВД, члены РООР ФКЦ «Астрахань» - руководители частных охранных организаций Аргус, Беркут, БлокПост, Броня 2, Волга-Щит, Святогор. Встреча носила конструктивный характер и была посвящена вопросам порядка организации взаимодействия между сотрудниками полиции и работниками частных охранных организаций.

В начале совещания, начальник УМВД России по городу Астрахань отметил важную роль оказания содействия ЧОО в охране общественного порядка на территории города. Во время двухстороннего диалога представители правоохранительных органов и работники частных охранных организаций обсудили недостатки работы и пути их совместного устранения. Были озвучены предложения по дальнейшему эффективному взаимодействию: продолжения обмена информацией о происшествиях и разыскиваемых лицах, создания карты единой дислокации ГБР ЧОО и нарядов УМВД, продолжения работы двухсторонней связи между дежурными частями УМВД и ЧОО, взаимодействии службы участковых уполномоченных и сотрудников охраны на охраняемых объектах. Отдельным вопросом прозвучало предложение о необходимости направления собственникам охраняемых объектов, предупреждений и предписаний об устранении недостатков, способствующих совершению преступлений на их территории.

Предложения и замечания были приняты обеими сторонами к исполнению. Было принято решение о разработке и утверждении пакета документов, определяющего детали организации содействия частными охранными организациями органам правопорядка. Выработка системы взаимодействия с органами и подразделениями МВД на постоянной основе по охране общественного порядка на территории нашего региона.

Источник: http://www.volga-shield.com/15-novosti/513-nachalnik-umvd-po-gorodu-astrakhan-provel-rabochee-soveshchanie-s-chlenami-roor-fkts-astrakhan