В Москве начал работу избирательный штаб Сергея Собянина. Лидер НСБ Дмитрий Галочкин принял участие в его открытии и зарегистрировался в качестве волонтера, поддержав кандидатуру действующего мэра. Компанию ему составил коллега - председатель правления Ассоциации участников в сфере информационно-коммуникационных технологий Олег Пташкин.

«Каждый житель столицы, который видит преобразования в самых разных сферах городской жизни за последние годы и поддерживает политику Сергея Семеновича, может поддержать его и на выборах – прийти в его избирательный штаб и заполнить анкету волонтера. Лично я этой возможностью воспользовался. Предлагаю и моим соратникам – активу «Безопасной столицы» принять участие в избирательной кампании», – отметил председатель Общественного совета ООПН «Безопасная столица», председатель Общероссийского Профсоюза НСБ, председатель Гильдии НСБ МТПП, заместитель председателя Координационного совета НСБ России Дмитрий Галочкин

В анкете он отметил улучшения в плане обеспечения безопасности, в развитии городской инфраструктуры, а также в работе с жителями города. Лидер НСБ также добавил, что общероссийская общественная организация правоохранительной направленности "Безопасная столица" была признана мэром одной из самых эффективных. 

Избирательный штаб Сергея Собянина работает в Доме Предпринимателя на ул. Покровка д. 47. В минувшую пятницу на улицы города вышли две тысячи волонтеров. Они будут собирать подписи в поддержку Сергея Собянина как кандидата на пост мэра Москвы.

«Собственно, содержательная работа штаба со сбора подписей горожан и начинается», — сказал руководитель его избирательного штаба Константин Ремчуков, напомнив, что они необходимы для того, чтобы Собянин смог зарегистрироваться и принять участие в предстоящих выборах. 

Он также напомнил, что Сергей Семенович идет самовыдвиженцем. Он избрал этот путь для того, чтобы его могли поддержать люди, которые принадлежат разным политическим и общественным организациям. 

Избирательный штаб Собянина, по словам его руководителя, уже ведет активную работу с людьми, которые не только звонят, но и отправляют свои сообщения через сайт.

Ремчуков уточнил, что это тысячи человек, добавив, что в штабе работает call-центр, где ответят на любые вопросы жителей столицы. — С ними нужно живое общение, нужно выявлять серьезность их намерений, доносить до них информацию об уровне ответственности.

Как рассказал первый заместитель руководителя штаба Олег Смолкин, на данный момент на сайте в поддержку Собянина зарегистрировались около 3500 человек. Еще около 200—300 волонтеров, которые хотят попасть в команду штаба, приходят каждый день на собеседование. Кстати, стать волонтерами могут все желающие. Записаться можно в любое время до начала выборов. Возрастных ограничений нет.

Напомним, выборы мэра столицы пройдут в единый день голосования — 9 сентября.


СПРАВКА

Сергей Собянин подал документы, необходимые для участия в выборах на должность мэра Москвы, 8 июня. Теперь ему, как и остальным участникам предвыборной гонки, до 3 июля необходимо заручиться поддержкой жителей столицы, собрав их подписи.

Как самовыдвиженцу Сергею Собянину нужно собрать от 36,1 тысячи до 39,7 тысячи подписей, то есть не менее 0,5 процента от общего числа избирателей в Москве.

Решение о регистрации кандидатов в мэры столицы будет принято в течение 10 дней после приема всех документов. Таким образом, окончательный список всех претендентов будет известен 13 июля.