Сопредседатель Медиасовета КС НСБ России Павел Сорокин принял участие в пресс-конференции Федерации практической стрельбы. 

Новый руководитель Федерации Михаил Гущин и действующие чемпионы предоставили актуальную информацию о динамично развивающемся спортивном направлении, имеющем все предпосылки стать новой олимпийской дисциплиной. 


«Мы познакомились лично с Михаилом Гущиным, его командой и договорились о взаимодействии на уровне негосударственных структур безопасности, Гильдии НСБ МТПП и медиапортала ‘’Хранитель’’, - прокомментировал Сорокин. - Есть ощущение хорошей географии развития федерации в регионах, налицо здоровые амбиции на международном уровне, в том числе на включение в перечень олимпийских дисциплин. Приятно было услышать о том, что наша страна имеет десятки чемпионов и признанных мастеров в стрельбе из пистолета, карабина и ружья».

Также во время неформальной части пресс-конференции по инициативе Павла Сорокина с участием представителей Союза журналистов России обсуждалась подготовка международной конференции «Интерполитех» и новой коммуникационной платформы Say Future.

«В отраслях, связанных с обороной и безопасностью в последнее время появилось явное стремление к современному формату подачи информации и соответствующей работе с аудиторией, что безусловно очень позитивно», - отмечает эксперт.