Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, член Президиума КС НСБ РФ Франц Клинцевич и член того же комитета Сергей Аренин приняли участие в торжественных мероприятиях на российских военных базах в Сирии, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказал один из участников поездки сенатор Аренин.

"Мы вместе с Францем Адамовичем [Клинцевичем] ездили в Сирию. Мы приняли участие во всех торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня великой Победы, которые проводились на базе Хмеймим. Съездили в Тартус, поздравили наших военнослужащих, которые там несут службу", - рассказал сенатор.

Он добавил, что на российской авиабазе творческий коллектив от Министерства обороны РФ дал концерт, звучали поздравления для военнослужащих, которые находятся там в настоящее время.

По словам сенатора, у них не было переговоров с руководством Сирийской Арабской Республики. "Встречались только с военнослужащими сирийской армии, которые участвовали в военном параде на нашей базе. Они очень доброжелательно относятся к нам, чтут великий праздник - День Победы", - отметил Аренин.



ТАСС