Президент России Владимир Путин сегодня выступил с обращением ко всем россиянам, в котором поблагодарил их за «масштабную, беспрецедентную поддержку» на президентских выборах и призвал сплотиться ради «развития России, мощного движения вперед».

Сегодня ЦИК подвел итоговые результаты выборов 18 марта: за Путина проголосовали 76,69% избирателей при явке 67,54%. Это означает, что действующий президент получил 56,43 млн голосов, то есть более половины голосов избирателей.

В своем обращении Путин повторил тезисы своего краткого выступления на Манежной площади в Москве в ночь после выборов, в частности, призыв к гражданам, голосовавшим за других кандидатов, ради достижения общих целей. «Учитывая масштабную, беспрецедентную поддержку, которую вы мне оказали, считаю, что только слов благодарности, сказанных в центре Москвы, недостаточно. Я чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране, ко всем гражданам России», - сказал президент.

Сообщество негосударственной сферы безопасности активно поддерживало национального лидера на выборах Президента РФ. Представители Координационного совета НСБ РФ, который возглавляет сенатор Виктор Озеров, посетили ряд мероприятий. В частности, прошедший накануне выборов на главном стадионе страны «Лужники» концерт-митинг «За сильную Россию» в поддержку кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина. А итоги дня выборов актив НСБ встретил на Манежной площади, где все неравнодушные в рамках акции "Ночь выборов" смогли узнать предварительные итоги голосования. 

Председатель Профсоюза НСБ РФ, председатель Гильдии НСБ МТПП, заместитель председателя Координационного совета НСБ РФ, координатор российского общественного движения активных граждан «Хранители России» Дмитрий Галочкин неоднократно отмечал, что все мероприятия в поддержку Президента проходили под лозунгом «НСБ - Хранители России!», поскольку в отрасли трудится огромное количество людей, дававших присягу Родине.

«Для миллионов, занятых в данной сфере, это возможность служить Отечеству. С нами те, кто всегда выступает за единую и сильную Россию, за ее интересы и ценности. И конечно за Путина как национального лидера, который вернул народу ощущение гордости за нашу страну», - говорил Дмитрий Галочкин.


Президент группы компаний «Роза ветров», заместитель председателя Гильдии НСБ России Владимир Каширов также отмечал,что сообщество НСБ едино в своем выборе - оно за Путина». по его словам, «сильный президент – это сильная Россия, поэтому сообщество заинтересовано в том, чтобы Россия развивалась и крепла. У нас самое лучшее государство, которое можно себе представить».
 

Путин снова заявил, что стране «необходим настоящий прорыв», но быстрых и легких результатов на этом пути призвал не ждать. «Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее, – мы будем к этому стремиться. Но абсолютно безответственно было бы обещать сделать всё это немедленно, прямо сейчас, все изменить в одночасье, нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый, позитивный результат – и сегодня, и в перспективе», - сказал Путин.

Президент пообещал создавать рабочие места, повышать эффективность экономики и реальные доходы граждан при снижении бедности, развивать инфраструктуру и социальную сферу «на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить». «Об этих задачах я говорил в Послании. По сути, это четкий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный», - считает он.

От разных политических сил в России Путин ждет критики «и слева, и справа», но в дискуссиях с властью «не должно быть места безответственному популизму».

«Наше единство, ответственность, общее понимание целей, устремления миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперед. Еще раз спасибо вам за поддержку и доверие. Уверен, вместе мы обязательно добьемся успеха», - резюмировал Путин.



По информации СМИ