Сообщество НСБ поддержало международный проект «#ПутинНомерОдин», который был запущен в 2015 году и призван объединить как наших соотечественников по всему миру, так и тех, кто разделяет взгляды и позицию Президента РФ в разных точках земного шара.

Руководитель проекта Дмитрий Курбатов отмечает, что в сложившейся непростой международной обстановке, когда нередко корыстные политические интересы ставятся выше человеческого благополучия и процветания, единственным оплотом и гарантом сохранения мира выступает Россия и Президент РФ Владимир Путин.

Россия - флагман борьбы с международным терроризмом 

Именно российский лидер, по мнению создателя проекта, выступает перед мировым сообществом не с позиции силы, а, наоборот, призывает к сотрудничеству, и решению конфликтных ситуаций мирным путем. Ярким примером тому служат Минские соглашения по урегулированию конфликта на Украине.

«Многие из моих сверстников и коллег, которые не относятся к каким-либо политическим силам, признают, что де-факто Россия является флагманом борьбы с международным терроризмом. При этом, борясь с этой страшной угрозой, которая, как показали последние события, нависает над всем миром и забирает жизни невинных людей, наша страна постоянно подвергается разного рода нападкам. 

Со своей стороны хочу отметить, что в сознании простых людей, - а я общаюсь не только с российскими коллегами, но и студентами из стран БРИКС, ШОС и других международных объединений, - эти нападки представляются как политические провокации. И они ведут только к усугублению ситуации, а не к ее зазрешению. Именно поэтому мы решили, что международному сообществу необходимо «открыть глаза» и показать, что надо прекратить подменять общечеловеческие цели своими сугубо личными», - рассказал Дмитрий Курбатов.

32 руки поддержки 

«Нас поддерживают уже более 32 стран СНГ, АТЭС, БРИКС, ШОС. Многие другие готовы присоединиться. В каждой из этих 32 стран и во всех регионах России мы имеем своего представителя. В его задачу входит объединение людей, разделяющих взгляды, позицию и политику В.В. Путина и продвижение международного проекта «#PutinIsNumberOne». Несомненно проект сыграл важную роль в прошедших выборах президента страны.

Студенты, обучающиеся в странах СНГ, АТЭС, БРИКС, ШОС и участвующие в этом международном проекте, в скором времени закончат обучение и разъедутся по родным странам от Монголии до стран Юго-восточной Азии, от Индии до Центральной Африки, от Европы до стран Латинской Америки, США и Канады. Они станут преподавателями, врачами, главами промышленных предприятий. Все они будут трудиться на благо своих стран. Но каждый из них еще долгие годы будет помнить, как участвовал в проекте, организованном людьми доброй воли. Теми, которые выбрали своего президента и правильный путь развития. А я всегда буду поддерживать связь с ними», - отметил Дмитрий Курбатов. 

Как реализуется проект

«Каждый человек, разделяющий позицию лидера нашего государства, делает свое фото, с плакатом на родном языке с текстом: «Вперед Путин! Мы с тобой!» или «Вперед Путин! Россия (или иное государство) с тобой!» и выкладывает это фото на свою страничку в социальной сети с хаштегом #ПутинНомерОдин или #PutinIsNumberOne. Кроме того, люди присылают мне на почту своё фото, и я размещаю его на сайте проекта www.Forward-Putin.com и на социальных страницах проекта в Вконтакте, Фейсбук и Инстаграм. И друзья, и враги должны знать, как много людей во всех странах мира поддерживает Владимира Владимировича Путина», - добавил Дмитрий Курбатов.

Вклад в победу

Во всех субъектах РФ и в 145 странах мира были открыты избирательные участки, чтобы наши соотечественники, проживающие или находящиеся в командировке в другой стране, смогли принять участие в выборах. Международный проект «#ПутинНомерОдин» активно содействовал посольствам и консульским отделам в распространении информации о проведении выборов во всех 145 странах.

«В каждой стране сторонники проекта сообщали адреса избирательных участков, время проведения и порядок голосования, а также распространяли агитационную информацию о важности явки каждого гражданина РФ. В 2018 году зафиксирована самая большая активность избирателей среди соотечественников, проживающих за рубежом и выехавших за границу, в этом есть весомая заслуга нашего международного проекта.

Активисты проекта также участвовали в организации выборов в Крыму. Для крымчан участие в этом событии имело особое значение - выборы проходили 18 марта, 4 года назад в этот же день был подписан договор о воссоединение Крыма с Россией», - отметил Дмитрий Курбатов.

Проект «#ПутинНомерОдин» принял активное участие в международной акции «Давайте проголосуем по всему миру». Каждый желающий делал фотографию на избирательном участке и выкладывал в социальную сеть с хештегом #ВаженКаждыйГолос или присылал на почту проекта.

По предварительным подсчетам в этой акции приняло участие более 2 тысяч человек из более чем 80 стран. Фото участников акции, набравших самое большее количество просмотров и лайков международный проект «#ПутинНомерОдин» вывесил на сайте www.Forward-Putin.com и на страничках проекта в социальных сетях. (Instagram: @Forward_Putin).



Планы на будущее


После голосования при поддержке Консульского отдела РФ в провинции Ляонин была организована встреча Координационного Совета Соотечественников в Китае, международного проекта «#ПутинНомерОдин» и ряда российских молодежных движений. Участники встречи обсудили проделанную работу по организации выборов в КНР и дальнейшие планы развития общественных проектов на ее территории.

В течение трех лет международный проект «#ПутинНомерОдин» объединяет сторонников Владимира Путина по всему миру. Идея многополярного мира - одна из основ идеологии международного проекта, которая все сильнее сплачивает людей по всему миру. Сегодня в проекте уже более 3 тысяч участников и свыше 15 тысяч сторонников.

Следующий этап международного проекта - создание нескольких новых направлений в образовательной сфере для молодёжи, в сфере проведения культурно-массовых мероприятий, направленных на социальные проблемы общества и патриотическое воспитание нового поколения, организация выставок, конференций, тренингов и встреч, создание бизнес-инкубаторов по всему миру.