Президент России Владимир Путин заявил, что Москва очень долго ждала улучшений отношений с США. Эти слова российский лидер произнес в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву.

«Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она и поменяется, то не скоро», – сказал Путин.

По его словам, Москва неоднократно предлагала Вашингтону наладить взаимодействие, чтобы обеспечить интересы сторон. «Вместо того чтобы начать конструктивно работать, мы только слышим беспочвенные обвинения о вмешательстве во внутренние дела Соединенных штатов», – отметил российский лидер.

Кроме того, президент коснулся и санкций, введенных против США.

«Американская сторона предприняла ничем не спровоцированный – что очень важно – шаг по ухудшению российско-американских отношений: по незаконным ограничениям, по попытке воздействовать на другие страны мира, в том числе на своих союзников, которые заинтересованы в развитии и сохранении отношений с Российской Федерацией», – сказал Путин.

28 июля российский МИД объявил, что с 1 августа сотрудники американского посольства в Москве не смогут пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице. Помимо этого, российская сторона предложила до 1 сентября сократить до 455 человек общее количество персонала, занятого в дипмиссиях Соединенных Штатов в РФ.

Принятые Москвой меры стали ответом на законопроект об ужесточении антироссийских санкций, который одобрен Конгрессом США, но пока не подписан президентом Дональдом Трампом. Документом предусматривается несколько ограничений, касающихся возможности финансирования банков и нефтегазовых компаний, которые находятся под санкциями.

Напомним, что 3 марта в столице на главном стадионе страны «Лужники» прошел концерт-митинг «За сильную Россию» в поддержку кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина. Целый сектор заняли представители сообщества НСБ, которые принимают участие в активной поддержке национального лидера на выборах Президента РФ. На мероприятии присутствовали многие представители Координационного совета НСБ РФ, который возглавляет сенатор Виктор Озеров.

«Мы традиционно стараемся не выпадать из общественно-политической повестки, в том числе участвуем в митингах-шествиях под лозунгом: «Патриотизм – это деятельная любовь к Родине!» Этот наш лозунг многое объясняет. Я считаю, что наша задача – способствовать тому, чтобы каждый житель был активным гражданином. Для этого мы создали Российское общественное движение активных граждан "Хранители России". Наша миссия – помогать создавать великую, сильную и единую Россию, а цель - представлять активное большинство ее граждан с их ценности. Наше сообщество объединяет отрасли детективной, транспортной, пожарной, экономической, информационной безопасности и другие направления. В нашей отрасли трудится огромное количество людей, дававших присягу Родине. Это возможность для миллионов, занятых в данной сфере, служить на благо отечества», - отметил Председатель Профсоюза НСБ, зампредседателя Координационного совета НСБ, председатель Гильдии НСБ МТПП, координатор российского общественного движения активных граждан «Хранители России» Дмитрий Галочкин

«Вот мы видим лозунг «Сильный президент – сильная Россия!» — это самое главное. Мы все заинтересованы в том, чтобы Россия развивалась и крепла. У нас самое лучшее государство, которое можно себе представить. Здесь НСБ представлена в полном объеме – это и флагманы отрасли, и профсоюзы, и «Хранители России», и «Боевое братство». Сообщество НСБ едино в своем выборе. Мы за Путина», – отметил президент группы компаний «Роза ветров», заместитель председателя Гильдии НСБ МТПП Владимир Каширов