Ровно за неделю до старта зимней Олимпиады в Пхенчане в поддержку российских спортсменов пройдут патриотические митинги-концерты #Россиявмоемсердце.

В мероприятиях по всей стране примут участие представители общественных движений, волонтерских объединений и просто неравнодушные граждане. Напомним, что 2018 год в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом добровольца и волонтера.

В Москве ключевые мероприятия состоятся на Васильевском спуске. Ожидается, что в праздничном митинге-концерте в столице примут участие до десяти тысяч человек.

Соорганизатором акции выступает Российское общественное движение «Хранители России».

Как заявляют организаторы, главная задача акции — выразить поддержку нашим спортсменам и продемонстрировать единство народа.

Символично, что день проведения митинга совпадает с датами празднования 75-летия победы в Сталинградской битве — переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом. Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от «коричневой чумы».

«Сообщество НСБ примем участие в акции, чтобы поддержать наших спортсменов и показать всему миру, что Россия - единая и сильная страна, - заявил координатор Российского общественного движения «Хранители России» Дмитрий Галочкин. Сбор наших единомышленников и соратников, а также активных и неравнодушных граждан к 10:30». 

Проход со стороны ул. Варварка (на месте ориентиром будут служить флаги движения «Хранители России»).