Эта страничка для всех сотрудников и партнеров нашей Ассоциации, а также просто неравнодушных людей, всех тех, кто задумывался о благотворительности, но не располагал временем и реальной возможностью этим заниматься. Одним словом, для тех, кто имеет желание, но не знает, как оказывать посильную помощь реальным людям.

Цитата:

Вовсе не обязательно затевать грандиозные проекты, чтобы сеять добрые семена. Даже малые дела могут многое значить для другого человека.

Ник Вуйчич

Сделано:

3 декабря делегация АОП «ГК «РОЗА ВЕТРОВ» приняла участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов и проходивших в Корсаковском районе Орловской области.

Есть те, кто особенно нуждается в теплоте, заботе и внимании. Это люди, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят и не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Одной из важнейших задач социальных служб и волонтеров является привлечение широкого внимания со стороны гражданского общества к проблемам инвалидов.

Справка: на учете Бюджетного учреждения Орловской области «Центр социального обслуживания населения Корсаковского района» (БУ ОО «ЦСОН Корсаковского района») состоят 1552 человека, из которых 1300 человек с доходом ниже прожиточного минимума, в том числе люди с ограниченными возможностями. Мировой кризис очень сильно повлиял на материальное положение огромного числа граждан, жить стало намного тяжелее в связи с повышением цен на продукты, на оплату коммунальных услуг. Сокращены рабочие места, появилось большое количество безработных, а ведь у многих из них есть дети, которых нужно кормить, учить, одевать и обувать…

На открытии торжественных мероприятий выступила директор КУ ОО «Центр занятости населения Корсаковского района» Макаренко Наталья Ивановна. «Инвалиды с детства, люди, ставшие инвалидами в результате перенесенных травм и болезней, проживают каждый день в борьбе за свою жизнь, превозмогают боль, преодолевают себя. Это настоящие герои, которые совершают подвиги ежедневно, мы удивляемся их силе духа и терпению, умению добиваться поставленной цели», — отметила она в своем выступлении.

«Государство многое делает для защиты данной категории людей: это бесплатное обеспечение лекарствами, безвозмездное предоставление протезов и технических средств реабилитации, санаторно-курортных путевок, льгот по оплате жилья и коммунальных услуг независимо от группы и причины инвалидности. Инвалиды имеют первоочередное право на получение земельных участков для строительства, а также жилья по договору социального найма, имеют право на получение любого образования, для них создаются специальные программы на предприятиях, есть квоты для приема на работу инвалидов», — подчеркнула заведующая Корсаковским филиалом КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Тельпук Ольга Владимировна. Она также пожелала всем «побольше улыбаться, наслаждаться каждым мгновением жизни и просто быть счастливыми».

Со словами поддержки обратилась к людям с ограниченными возможностями директор Муниципального казенного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» Корсаковского района Орловской области Жилякова Елена Николаевна.

Выступавшие не раз акцентировали внимание собравшихся на том, что людям с ограниченными возможностями и членам их семей не всегда бывает достаточно одной только государственной помощи и поддержки. Очень часто бывает жизненно необходима помощь меценатов и благотворителей для решения проблем конкретных людей, требуется активная общественная поддержка самых незащищенных слоев населения.

Гостей мероприятия поздравили своими выступлениями хореографический коллектив «Маргаритки» и вокальный ансамбль «Околица». Приветственное слово произнес заместитель председателя Гильдии НСБ МТПП, президент АОП «ГК «РОЗА ВЕТРОВ» Каширов Владимир Александрович. Он отметил исключительную важность формирования общественных гражданских институтов по поддержке людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. От лица сотрудников Ассоциации была передана адресная благотворительная помощь (продуктовые наборы, детские игрушки и пр.) представителям БУ ОО «ЦСОН Корсаковского района».

Вела праздничную программу директор БУ ОО «ЦСОН Корсаковского района» Данилина Светлана Анатольевна, которая выразила отдельную благодарность за оказанную помощь Каширову Владимиру Александровичу и его супруге, а также Родину Геннадию Петровичу, ставшему связующим звеном между Ассоциацией охранных предприятий и социальной службой Корсаковского района Орловской области.

Что еще можно сделать уже сегодня:

Оказать посильную помощь малоимущим и многодетным семьям (вещи, продукты, материальная помощь).

Контакты: Орловская область, Корсаковский район, с. Корсаково, ул. Советская, д. 15. Тел.: 8 (46867) 2-14-42, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Директор БУ ОО «ЦСОН Корсаковского района» — Данилина Светлана Анатольевна.

Реквизиты:

Отдел № 12 по Орловской области (БУ ОО «ЦСОН Корсаковского района», л/сч 20546Ц74180),

БИК 045402001,

р/сч 40601810800001000001,

отделение «Орел», г. Орел,

ИНН 5712000017,

КПП 571201001,

КБК 00000000000000000180.

Также можно принять совместное участие в целевых программах Ассоциации, обратившись в координационный совет АОП «ГК «РОЗА ВЕТРОВ» (проект «Страничка добрых дел»). Контакты: телефон: +7 (495) 544-30-90, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.