Гражданские активисты и лидеры НКО из всех регионов России собрались в Москве на итоговом форуме «Сообщество».

В течение двухдневного цикла встреч и обсуждений на площадке работают:

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев, Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, Председатель Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов и многие другие.

3 ноября итоговый форум «Сообщество» посетил Президент РФ Владимир Путин.

фото - Константин Завражин, "Российская газета"

На повестке: механизмы и успешные практики развития НКО, законодательство, общественная дипломатия, молодежная политика, цифровые технологии и ряд иных актуальных вопросов.

Координаторы Медиасовета КС НСБ России Павел Сорокин и Алексей Самсонюк также приняли участие в различных форматах мероприятия.

«Нам удалось провести встречи со многими единомышленниками и потенциальными партнерами, рассказать о сфере НСБ, деятельности нашего Медиасовета, наметить общие пути работы и возможные точки совместной активности,- отметил Павел Сорокин. Вообще формат «Сообщества» актуален и удобен именно тем, что на большом пространстве и площадках перемещается много потенциально интересных и полезных друг другу людей со всей территории России. Очень впечатлило, что 2 ноября Сергей Кириенко (прим. Администрация Президента РФ) общался с общественниками в свободном формате по всем интересующим их вопросам чуть ли не до глубокой ночи».

Более подробная информация и трансляция с «Сообщества» доступны на официальном сайте Общественной палаты РФ (oprf.ru).