Сопредседатель Медиасовета КС НСБ России, экс-руководитель пресс-службы Общественной палаты РФ Павел Сорокин 24-25 октября посетил с рабочей поездкой Севастополь.

«Прибыл в город федерального значения по приглашению нашего друга и соратника действующего министра по общественным коммуникациям Севастополя Ивана Александровича Чихарева. Принял активное участие в закрытой стратегической сессии профильного Департамента Правительства. Вместе с коллегами разбирались в содержании, целях, тактике и стратегии аналитической работы, особенностях взаимодействия с гражданами, общественными и политическими организациями, средствами массовой информации»,- комментирует Павел Сорокин.

«Очень интересно, что в сессии использовались элементы из практики мозгового штурма и форсайта. Во время обсуждения итоговых презентаций команд стало понятно, что сетевой принцип во многом помог специалистам лучше раскрыть, с одной стороны, свой креативный потенциал, с другой стороны, сообщить о существующих проблемах и намеченных зонах».

«Для себя я также отметил серьезное внимание исполнительной власти к развитию сотрудников. В частности, от начала и до конца в сессии, в том числе на «разборе полетов» участвовал вице-губернатор Вячеслав Владимирович Гладков, - отмечает Сорокин. Здорово, что сейчас в Правительстве Севастополя появилось понимание важности стратегического подхода к работе в сфере внешних коммуникаций, в частности, речь идет о развитии аналитического и методологического инструментария и введении новых, самых современных подходов к профессиональной деятельности».

Во время рабочей поездки главы Медиасовета КС НСБ России также состоялась встреча с ректором Севастопольского государственного университета В.Д.Нечаевым и лидерами общественных организаций региона.

К сведению: Медиасовет Координационного Совета негосударственной сферы безопасности России работает при информационной и методической поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

В настоящее время в состав структуры входит свыше сотни профильных экспертов, журналистов, специалистов по PR, интернет- и медиатехнологиям.