25 июня 2013 г. в Совете Федерации состоялось заседание Организационного комитета XIX Международного форума "Технологии безопасности" под руководством Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В.А. Озерова.   

В рамках заседания были вынесены на обсуждение самые актуальные проблемы обеспечения безопасности объектов, инфраструктур, бизнеса, граждан и страны. 

Генеральный директор медиа-компании "Гротек" (организатор ТБ Форума) А.В. Мирошкин сообщил, что в результате консультаций с членами Оргкомитета сформирован проект программы из 32 мероприятий, что подтверждает статус Форума как крупнейшего конгресса в России по всему спектру вопросов безопасности.  

В центре внимания программы и экспозиции Форума - вопросы обеспечения безопасности объектов транспорта, ТЭК, промышленных предприятий, торговых сетей, банков, городского хозяйства, образования и социальной сферы. Приоритетное внимание уделяется обеспечению безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, противодействию киберпреступности, защите от пожаров, использованию передовых технических средств видеонаблюдения в борьбе с преступностью.  

Член Общественной палаты РФ Д.Е. Галочкин сообщил, что в рамках подготовки II Всероссийского совещания негосударственной сферы безопасности (на площадке Форума) 11 февраля 2014 года планируется собрать более 1000 представителей НСБ, городских администраций и местных органов внутренних дел) запланировано более 10 мероприятий в течение сентября-декабря с.г.  

Представитель МИД России С.А. Рябов проинформировал Оргкомитет о поддержке министром иностранных дел С.В. Лавровым идеи включения Конференции "Технологии контент-анализа и контент-фильтрации и борьба с кибертерроризмом" в план мероприятий, проводимых Россией в 2014 году в рамках председательства в G8.  

Заместитель директора ФСТЭК России А.В. Куц заявил о намерении службы значительно расширить коллективную экспозицию на ТБ Форуме 2014 и представить в ней большее количество новых разработок лицензиатов ФСТЭК.  

Председатель ОООР "Палата пожарно-спасательной отрасли" А.Е. Додонов, сообщил о решении Объединения поддержать ТБ Форум, войти в его Оргкомитет, оказать содействие в формировании представительной экспозиции "Пожарная безопасность" и выступить организатором трех мероприятий.

 

Исполнительный Директор Ассоциации российских банков В.В. Шипилов проинформировал Оргкомитет о начавшейся работе по подготовке очередной конференции по тематике безопасности финансовых учреждений, которая пройдет во второй день Форума и соберет, как ожидается, более 150 представителей ведущих банков страны.

 

Заместитель Исполнительного директора Ассоциации ГЛОНАСС/ГНСС Форума И.В. Лисовой сообщил о решении Ассоциации провести полномасштабную конференцию "ГЛОНАСС для повышщения безопасности и управляемости отраслей народного хозяйства" на площадке Форума и намерении привлечь к участию в экпозиции и деловой программе Форума ведущих разработчиков навигационных технологий.  

Представитель Антитеррористического центра стран-участниц СНГ Д.Г. Казанцев доложил о решении руководителя АТЦ СНГ генерал-полковника полиции А.П. Новикова провести в рамках ТБ Форума международный симпозиум "Защита критически важных объектов топливно-энергетического комплекса от террористических угроз: национальный опыт и международное сотрудничество" с участием представителей стран Содружества, международных организаций и компаний отрасли ТЭК, а так же – о проведении в рамках Форума закрытого совещания руководителей антитерорристических организаций стран СНГ по плану работы АТЦ СНГ.  

В заседании Оргкомитета также приняли участие представители представителей МВД России, Федеральной таможенной службы, Ростехнадзора, других министерств и ведомств.  

Члены Оргкомитета рекомендовали дирекции Форума представить в рамках экспозиции самые передовые технологии и инновационные методы обеспечения безопасности.  

Председатель Оргкомитета В.А. Озеров поддержал инициативы членов Оргкомитета по подготовке законодательных инициатив, направленных на укрепление безопасности России и ее граждан.  

В.А.Озеров, Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности:  

"За прошедшие годы Форум "Технологии безопасности" стал одним из важнейших событий для отечественных и зарубежных производителей высокотехнологичного оборудования в области обеспечения безопасности, представителей федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, научных и общественных объединений.  

Как председатель Оргкомитета, я рассчитываю, что в результате работы форума и конференций будут выработаны конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию нормативно-правовой базы, которые мы сможем использовать в своей законодательной работе, и которые, безусловно, будут способствовать укреплению безопасности и объектов, и личности, и предпринимательства, и России в целом".  

XIX Международный форум "Технологии безопасности" пройдет 11-14 февраля 2014 года в Крокус Экспо, павильон 2, зал 8.

Общероссийский профсоюз НСБ совместно с Координационным Советом НСБ и  дружественными общественными организациями правоохранительной направленности,  как и в 2013г.,  в 2014г. включен в состав организаторов и активных участников,  о чем свидетельствует письмо-обращение председателя Оргкомитета ТБ-Форума 2014г.   Виктора Алексеевича Озерова:

Успешное проведение Всероссийского Совещания в рамках ТБ-Форума 2013г. не  осталось незамеченным - в адрес председателя Общероссийского профсоюза НСБ  Дмитрия Галочкина поступило благодарственное письмо:

"Это благодарность не только мне, а всей отрасли, всему экспертному сообществу и  общественным организациям и ассоциациям, принимавшим участие в подготовке и  организации этого непростого мероприятия.  И я уверен, делали мы это не зря.  Испытывая чувство глубокого удовлетворения от проделанной работы, наша команда с  новыми силами готова к ТБ-Форуму 2014" - отметил Дмитрий Галочкин.