3 июня 2013г. Комиссия по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой правоохранительных органов проводит круглый стол по проблемам обеспечения законности и правопорядка на рынках Московской области.   

Проблемы нарушения федерального законодательства в сфере функционирования рынков на территории Московской области имеют высокую общественную значимость, обусловленную проблемами обеспечения общественной безопасности, продолжающейся деятельностью криминальных сообществ, неисполнением решений органов власти и прочими противоправными действиями. Характерной чертой правонарушений на рынках Московской области также является массовая незаконная деятельность нелегальных мигрантов. 

В ходе мероприятий по общественному контролю ситуации с рынками в г. Реутове, проводимых по результатам официальных обращений жителей и администрации города, установлены факты деятельности нелегального рынка, расположенного на самовольно захваченных площадях. Несмотря на распоряжения властей г. Реутов о его ликвидации, нелегальный рынок действует.  

Ситуация усугубляется тем, что нелегальный рынок расположен в охранной зоне нефте- и газопровода высокого давления и санитарно-защитной зоне водоводов, что прямым образом несет угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций и угрожает жизни и здоровью населения. 

Вопросы выявления незаконных рынков, придание этому факту общественного звучания сталкивается с сопротивлением криминальных структур. Так по ситуации с нелегальным рынком в г.Реутове Московской области в адрес члена Общественной палаты РФ стали поступать угрозы, которые сопровождались предложением подкупа, а также заявлением о «взаимодействии» криминальных групп с должностными лицами в правоохранительных органах Московской области. 

Учитывая все вышесказанное  было принято решение о проведении круглого стола, участники которого обсудят сложившуюся ситуацию.  

К участию приглашены представители Администрации города Реутов и отделения УФМС РФ по Московской области, ГУ МВД России по Московской области,  представители Федеральной миграционной службы, представители УФМС России по Московской области,  депутаты Федерального Собрания РФ, а также ведущие эксперты и общественные деятели.  

Время проведения: 3 июня 2013г. , начало в 11.00 

Адрес: г. Москва, Миусская площадь, д.7/1, Общественная палата РФ,  МКЗ  

Тел. для аккредитации СМИ +7(903)5526425+7(903)5526425

 

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype