Одно из старейших частных охранных предприятий Владивостока сегодня наградило своих сотрудников. Общественных наград в связи с 18-тилетием предприятия удостоились 13 работников ООО ОП «Зорро», сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Открывая церемонию награждения, генеральный директор предприятия и член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виталий Гуменюк отметил, что в нынешних условиях формирование в стране благоприятного климата для развития малого и среднего бизнеса очень важно, ведь от этого в немалой степени зависит эффективное развитие экономики в целом.

Частная охранная деятельность – одно из серьёзных направлений предпринимательства, обеспечивающее безопасность участников экономического процесса, безопасность граждан и общества. Охранное предприятие «Зорро» уже 18 лет занимает достойное место на рынке охранных услуг, подчеркнул представитель «ОПОРЫ РОССИИ».

«Главным капиталом предприятия были и остаются люди, трудовой коллектив. На плечах охранников держится и наша слава в прошлом, и наши надежды на успешное будущее. Желаю каждому работнику крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых успехов», — обратился к собравшимся Виталий Гуменюк.

В честь 18-тилетия предприятия три человека были награждены медалями «20 лет частной охране и сыску», 10 сотрудников — нагрудными знаками «20 лет частной охране и сыску», а также «За выслугу лет» — за 15, 10 и 5 лет в профессии. Наградной список был должным образом согласован с представителем Комитета по общественным наградам в сфере негосударственной охранной и сыскной деятельности по Приморскому краю Евгением Пушкаревым.

Охранные предприятия Приморья со сложившейся репутацией, осуществляющие свою деятельность в течении многих лет, достаточно давно используют такой способ поощрения своих сотрудников, как награждение общественными наградами, сообщили корр. агентства представители Комитета, отметив, что награды и документы к ним – абсолютно официальные, поскольку свою деятельность Комитет осуществляет непосредственно под эгидой МВД России.

Обращаясь к награжденным сотрудникам, заместитель гендиректора ОП «Зорро» Геннадий Атавин отметил, что знак «За выслугу лет» должен быть знаком отличия и предметом гордости охранника, и его следует без излишней скромности носить на форменной одежде при выполнении должностных обязанностей на объектах охраны.

«Вместе с образцовым внешним видом, с вежливостью, грамотным выполнением своих обязанностей этот знак подтверждает заслуги сотрудника и формирует соответствующее отношение общества и к сотруднику, и к организации, которую он представляет», — заявил Геннадий Атавин.

http://guard-live.ru/2013/05/29/vo-vladivostoke-ohrannoe-predpriyatie-zorro-nagradilo-sotrudnikov/