Сегодня, 28 мая, в Торгово-Промышленной палате РФ прошло заседание Комитета по безопасности предпринимательской деятельности, на котором был принят ряд принципиально важных для отрасли негосударственной безопасности решений. 

Одним из первоочередных вопросов стало избрание председателя Подкомитета по НСБ. Председатель Общероссийского профсоюза НСБ, член Общественной палаты Дмитрий Галочкин предложил кандидатуру президента Ассоциации ветеранов органов государственной охраны «Девятичи» Юрия Тужилкина, которая и была утверждена. 

Cреди других важных вопросов, обсуждавшихся на заседании, было предложение о создании рабочей группы по взаимодействию со СМИ и выбор ее руководителя. К основным задачам группы можно отнести организацию медиаподдержки работы Комитета по безопасности предпринимательской деятельности, а также взаимодействие с профильными средствами массовой информации на федеральном и региональном уровнях.  

 Руководителем группы по единогласному решению участников заседания был избран Гамаль Хуссейн - генеральный директор медиапортала «Хранитель» - одного из крупнейших и авторитетнейших порталов отраслевой тематики в России. 

 - Деятельность нашей рабочей группы  будет сосредоточена на четкой организации взаимодействия со средствами массовой информации, пресс-службами органов государственной власти и местного самоуправления, медийными структурами, а также блогосферой, - отметил Руководитель группы Гамаль Хусейн. – Кроме этого на повестке дня нашей работы – планомерное проведение конференций, семинаров, форумов и иных информационных мероприятий для решения возложенных на Комитет задач.  

 Помимо прочего, Рабочая группа будет осуществлять сбор, обобщение информации и подготовку информационно-аналитических материалов по тематике отрасли, а также обеспечивать постоянное информационное взаимодействие Комитета с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями, средствами массовой информации, а также с иными органами и организациями.