Группа предприятий безопасности «АРЕС» динамично развивается и предлагает уникальную возможность партнерских отношений на всей территории России

Сегодня, когда российский охранный бизнес имеет 20-летнюю историю работы, когда оборот рынка услуг безопасности становится сопоставим с оборотом таких рынков в России как рынок розничного страхования или рынок интернет-рекламы, а к работе в данной отрасли привлечен каждый 150-й гражданин страны, большинство собственников и руководителей задаются вопросом, каким станет рынок охранных услуг, а следовательно, и их бизнес в течение 4-7 ближайших лет. Особенно этот вопрос стал актуален после вступления России в ВТО. Одна из крупнейших в России частных компаний, оказывающих услуги в сфере безопасности – Группа предприятий безопасности «АРЕС» (ГПБ «АРЕС») сегодня выходит с предложением для собственников охранных предприятий, которое позволило бы не только сохранить, но и значительно приумножить свой бизнес.

В настоящее время на рынке охраны, как и на многих других крупных рынках, происходит объединение и укрупнение бизнеса. В течение последующих 5-7 лет доля рынка услуг безопасности будет занята ограниченным количеством игроков, влияние которых в дальнейшем будет только увеличиваться.

Конечно, на рынке останутся игроки – «одиночки», но они не будут иметь большого развития, поскольку потенциальные клиенты (крупные сетевые компании, которых с вступлением России в ВТО станет в несколько раз больше) будут выбирать крупных игроков с большими ресурсами, способных оказывать качественные услуги на всей территории России.

Только крупные охранные структуры с развитой географией присутствия, мощной материально-технической базой, централизованной системой управления и контроля над производимыми работами смогут предложить клиентам участие в федеральных программах и эффективные решения в оказании услуг безопасности.

Предложение ГПБ «АРЕС» позволяет собственникам не только сохранить бизнес, но и увеличить свои доходы за счет работы в составе крупной федеральной компании. ГПБ «АРЕС» предлагает совместную работу путем объединения компаний. Объединение происходит за счет взаимного приобретения долей в компаниях (ГПБ «АРЕС» приобретает от 60% долей в компании-партнере). Это позволит усилить позиции компаний-партнеров, как на местном рынке, так и на общероссийском рынке.

При этом собственники ЧОПов, принявших предложение ГПБ «АРЕС», получают прямую выгоду, которая выражается в следующем:

- получение прибыли от передачи долей при сохранении статуса собственника бизнеса;

-возможность использовать общий материально-технический, имиджевый, административный потенциал федеральной компании ГПБ «АРЕС» в процессе участия в тендерах;

- получение под финансовое и административное управление сетевых клиентов ГПБ «АРЕС» (это крупные промышленные и торговые компании);

- расширение географии присутствия своей компании, а, следовательно, выход на новые рынки;

- возможность принимать участие в составе Совета директоров по развитию крупной федеральной компании с более чем полуторамиллиардным оборотом;

- внедрение прогрессивных и эффективных методов управления, развития, рекламы, продаж, принятых и внедренных в ГПБ «АРЕС», что позволит увеличить объемы продаж и, как следствие, доходы собственников;

- возможность получать дивиденды из общего дохода компании.

При слиянии компаний ГПБ «АРЕС» уделяет большое внимание процессу организации и контроля оказания услуг, а также продвижению бренда на рынке безопасности. Для этого ГПБ «АРЕС» ищет сильных партнеров на местах, которые будут выполнять следующие задачи:

a) организация и контроль над работой по оказанию услуг. При этом требуется добиваться не только качества, но и оптимизации расходов;

b) развитие региона;

c) продвижение бренда, создание положительного имиджа компании.

Обязательным условием для руководителя компании-партнера является ведение единого управленческого учета, соблюдение корпоративного стиля ГПБ «АРЕС», а также выполнение утвержденного на Совете директоров бизнес-плана для своей компании. При этом руководитель компании-партнера самостоятельно организовывает работу своей компании, подбирает необходимых специалистов. ГПБ «АРЕС» передает компании-партнеру все свои методики организации управления, осуществления продаж и порядка предоставления услуг, которые сертифицированы по стандарту ISO 9001:2008.

Особое внимание уделяется привлечению клиентов за счет высокой узнаваемости и привлекательности бренда.

На любом рынке, в том числе и на рынке услуг, потребители часто «покупают» имиджевую составляющую компании (престижность, надежность, узнаваемость того или иного товарного знака). Группа предприятий безопасности «АРЕС» имеет зарегистрированный торговый знак и стремится увеличить узнаваемость своего бренда. Продвигать одновременно несколько торговых брендов весьма затратно. Тем более что торговые марки «местных» ЧОПов известны только в своих регионах, а Группа предприятий безопасности «АРЕС» позиционирует себя как федеральная компания, тем самым расширяя географию (а соответственно и рынок) своей узнаваемости. Вес федерального бренда значительно выше веса бренда на «местном» рынке, поэтому обязательным условием совместной работы является принятие принципа работы под брендом «АРЕС».

При вхождении нового ЧОПа в состав Группы предприятий безопасности «АРЕС» заключается Соглашение о времени переходного периода (до 12 месяцев), в котором новый ЧОП использует совместную символику в форме одежды, в документах и рекламной продукции. Порядок такого использования совместной символики расписан в приложении к бренд-буку и определяется специальным Соглашением о совместной работе. По окончании переходного периода ЧОП использует только символику федерального бренда «АРЕС» в соответствии с бренд-буком.

Предложение ГПБ «АРЕС» отработано на практике и имеет положительный опыт. Например, вошедшие в состав ГПБ «АРЕС» охранные предприятия, работающие в Санкт-Петербурге, Астрахани, Омске и в Нижнем Новгороде, смогли увеличить свои обороты вдвое в течение 1,5-1,8 лет. В частности, одно из крупнейших предприятий в г.Омске Группа предприятий «Правоохранительный центр», за 13 месяцев работы в составе ГПБ «АРЕС» смогла не только увеличить обороты почти в 1,8 раза, но и выйти на рынки других сибирских городов.

За счет принятия всеми фирмами, вошедшими в состав ГПБ «АРЕС», разработанной в компании единой системы управленческого и финансового учета, имеющиеся затраты были оптимизированы и сократились, в среднем, на 12%, что повысило рентабельность вошедших в ГПБ «АРЕС» ЧОПов.

Сегодня свое желание войти в состав ГПБ «АРЕС» и работать под его брендом выразили ЧОПы в 11 регионах России. Если Вы хотите вывести свой бизнес на новый виток развития, то предложение от ГПБ «АРЕС» будет для Вас интересным и своевременным.

По вопросам сотрудничества можно связаться:

тел.: +7 (921) 966-75-52; +7 (921) 930-51-32

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.ares-security.ru

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype