В феврале 2012 года состоится Всероссийское совещание «Негосударственная сфера безопасности. Стратегия 2020».

За прошедший период экспертами Подкомиссии по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы негосударственной сферы безопасности была продела обширная работа, обобщены замечания и предложения по модернизации законодательства НСБ, собраны предложения по разработке отраслевых стандартов.

В преддверии Всероссийского совещания планируется обсудить единую позиции по актуальным вопросам развития НСБ, консолидации мнений и подвести итоги работы.

Комиссия по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов совместно с Координационным советом профсоюзов НСБ 30 января 2013 года проводят итоговый круглый стол «Негосударственная сфера безопасности. Стратегия 2020»

Организаторы: Комиссия Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных, Подкомиссия по совершенствованию нормативно-правовой базы НСБ, Координационный совет профсоюзов работников негосударственной сферы безопасности и Общероссийское Межотраслевое Объединение Работодателей НСБ.

К участию планируется пригласить: руководство МВД, членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, представителей федеральных органов исполнительной власти, представители НСБ, ТПП РФ, представители общественных и ветеранских объединений.

Адрес: г. Москва, Миусская пл., д. 7. стр. 1, Зал Совета, начало в 11.00

За последний период времени была проведена огромная работа экспертным сообществом Негосударственной сферы безопасности по обобщению предложений и замечаний по действующей нормативно-правовой базе частной охранной деятельности, в настоящее время настал момент их представить законодателю!

Слушания являются итоговым общественно значимым мероприятием в предверии проведения 12 марта 2012 года Всероссийского совещания «Развитие негосударственной сферы безопасности России: концепции, подходы, технологии. Стратегия 2020». На совещании планируется проинформировать руководство страны о разработанных отраслью единых подходах к вопросам развития охранно-сыскной деятельности в Российской Федерации и наметить пути развития Негосударственной сферы безопасности на период до 2020 года.

Полагаем, что консолидированная позиция и совместные решения всех заинтересованных сил отрасли обеспечит достижение позитивного развития Негосударственной сферы безопасности и повысит конкурентоспособность отечественных охранных структур на национальном и международных рынках. Считаем, что интеграция Негосударственной сферы безопасности в единую государственную систему охраны общественного порядка может являться одним из направлений деятельности государства и общества в обеспечении безопасности граждан.