4 декабря 2012 года в Москве, в гостинице Балчуг прошел I съезд Независимой наркологической гильдии, под девизом «Честность. Качество. Профессионализм».

О главных принципах создания ННГ рассказал президент Гильдии – Руслан Исаев, который отметил, что это объединение негосударственных наркологических учреждений которые руководствуются в своей работе основными принципами Гильдии: оказание качественной, эффективной, профессиональной и безопасной медицинской помощи пациентом, обратившимся за помощью.

Участники съезда уверены, что ННГ по силам превратиться в площадку, на которой представители сектора частной наркологии смогут совместно не только обсуждать медицинские аспекты лечения и реабилитации пациентов, но и искать пути решения проблем, с которыми сталкиваются негосударственные учреждения в России в этой сфере.

С приветственным словом выступили:

Хамзаев Султан Султанович – руководитель федерального проекта «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ»;

Хамзаев Султан Султанович  –  руководитель федерального проекта «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ»;

Исаев Руслан Николаевич – президент Независимой наркологической гильдии, директор «Клиника доктора Исаева»;

Паршин Максим Викторович - руководителю Службы региональных связей отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества;

Аббясов Рушан Рафикович - заместитель председателя Совета Муфтиев России;

Коган Зиновий Львович - вице-президент ЦРО КРООР;

Михалкина Оксана Игоревна – адвокат;

Галочкин Дмитрий Евгеньевич – председатель Общероссийской общественной организации «Профессиональный союз негосударственной сферы безопасности», член Общественной Палаты РФ;

С докладами выступили представители ведущих клиник России.

По итогам проведения I съезда Независимой наркологической гильдии были проведены выборы президента Гильдии, органов правления и экспертных советов. В ходе голосования действительных членов Гильдии председателем правления был выбран Хамзаев Султан Султанович, в члены правления были избраны Хамзаев Султан Султанович, Исаев Руслан Николаевич («Клиника доктора Исаева», Москва), Шаубаев Герцен Станиславович (Фонд «Поколение», Москва), Абрамов Эдуард Анатольевич (Наркологический центр «Премиум», Нижний Новгород).

Президентом Гильдии был избран Исаев Руслан Николаевич.

Дмитрий Галочкин, в свою очередь, отметил важность и своевременность создания подобной структуры: «Очевидно, что нам крайне необходима целенаправленная и скоординированная работа не только экспертов и врачей этой области, но и представителей общественных организаций, активистов гражданского общества. Важно не просто привлекать внимание власти к данной проблеме, но и делать конкретные совместные шаги как на уровне законодательного регулирования, так и в практической плоскости. Участие в общественной экспертизе принимаемого законодательства и подготовка поправок в действующее должны стать одним из приоритетов работы. Здоровый образ жизни должен стать выбором большинства, выгодным и престижным. Со своей стороны мы готовы оказывать поддержку вашему начинанию, внося позитивный вклад в наше будущее, в здоровье наших близких и детей».

Аббясов Рушан Рафикович - заместитель председателя Совета Муфтиев России


Коган Зиновий Львович - вице-президент ЦРО КРООР;


Адвокат -  Михалкина Оксана Игоревна.