Общественные слушания

29 ноября в Общественной палате РФ состоятся слушания по анализу нормативно-правовой базы в области таксомоторных перевозок и ответственности за обеспечение безопасности граждан в этой сфере.

Накопился круг проблем, которые приводят к необоснованному удорожанию стоимости поездки, появлению коррупционных факторов и вынужденному нарушению правил перевозки пассажиров. Подобная практика может отрицательно сказаться как на развитии отрасли пассажирских таксомоторных перевозок, так и на безопасности граждан, пользующихся их услугами.

Представители МВД, профильных комитетов Государственной Думы РФ, представители Минтранса вместе с активистами общественных организаций обсудят вопросы легализации деятельности перевозчиков, проблему существования предприятий, объединяющих нелегальных перевозчиков для перевозок граждан, что приводит, помимо прочего, к повышенным рискам для безопасности граждан; последствия закрепления за легальными индивидуальными предпринимателями статуса юридических лиц.

Организаторы слушаний: Комиссия Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов совместно с Союзом профсоюзов России и Межрегиональным профсоюзом «Таксист».

Приглашаем Вас принять участие в слушаниях, которые состоятся по адресу: г.Москва, Миусская пл., д. 7. стр. 1, зал совета, начало в 11.00

Аккредитация СМИ:

Пашигорова Любовь +7(903)5526425+7(903)5526425

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype