Так, в Калининграде в бильярдном клубе «Манхэттен» состоялся очередной ежегодный IV Благотворительный командный турнир по русскому бильярду среди частных охранных предприятий и силовых структур Калининградской области. В этом году в соревнованиях приняли участие 10 команд, в число которых входили не только представители ЧОПов, но и сотрудники УМВД России по Калининградской области.

Команды-участники:

ЧОП «Армада», ЧОП «Вектор», ЧОП «Гарантия Безопасности», ЧОП «Ника», Центр лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной детективной и охранной деятельностью УМВД России по Калининградской области, ЧОП «Патриот», ЗАО «Промбезопасность», ООО «Прометей», Управление вневедомственной охраны по Калининградской области, ЧОП «Ягуар Блэк».

Турнир проходил при поддержке УМВД России по Калининградской области. На торжественном открытии присутствовал начальник Центра лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной детективной и охранной деятельностью УМВД России по Калининградской области Руслан Хамзин, судья международной категории Олег Ким, организатор турнира Андрей Балобаев, являющийся генеральным директором ГК «Ника», спонсоры турнира Отель «Навигатор», такси «Навигатор» и журнал «Вопросы безопасности», г.Калининград, бильярдный клуб «Манхэттен».

На торжественной части мероприятия было принято единогласное решение участников турнира – передать весь призовой фонд турнира семье командира специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Калининградской области полковника полиции Новикова Петра, который погиб накануне в Дагестане при выполнении служебного долга.

Каждая команда состояла из двух игроков. Играли в американку. Хотя данный турнир и считается любительским, но прошел он в жесткой и интересной борьбе. Для победы во встрече команде необходимо было выиграть две партии, при этом проигравшая команда имела шанс продолжить борьбу до второго поражения. Лидеров соревнований не удавалось определить до самого финала. В финал соревнований вышли четыре команды-участницы - ЧОП «Армада», ЧОП «Гарантия Безопасности», ЧОП «Ника» и ЗАО «Промбезопасность». Среди этих команд и развернулись самые ожесточенные «бои» за призовые места. Итак, после многочасовой и упорной игры призовые места распределились следующим образом:

1 место – ЧОП «НИКА», 2 место – ЗАО «Промбезопасность», 3 место – ЧОП «Гарантия Безопасности» и почетное 4 место - ЧОП «Армада».

Победителю был вручен переходящий кубок, который и на этот раз остался у команды ЧОП «Ника». Призеры были награждены грамотами и денежными поощрительными призами, а все участники дипломами.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность спонсорам, а так же всем руководителям, которые выставили свои команды для участия в турнире.