В пятницу, 12 октября 2012 года, состоялось заседание Оргкомитета Всероссийской конференции НСБ "Развитие негосударственной сферы безопасности в России: концепции, подходы, технологии", которая пройдет в рамках форума "Технологии безопасности" 13 февраля 2013г.

Цель проведения Конференции – обсуждение проблем в сфере безопасности и выработка комплекса мер, направленных на объединение усилий органов законодательной и исполнительной власти, гражданского общества в обеспечении безопасности граждан, общества и государства; выработка подходов и конкретных предложений по урегулированию проблем нормативного и правового обеспечения сферы безопасности России, совершенствованию сотрудничества правоохранительных и иных государственных органов с негосударственными структурами безопасности и общественными организациями правоохранительной направленности в профилактике правонарушений.

Присутствовавшие на заседании Оргкомитета Президент Ассоциации Международного сотрудничества негосударственных структур безопасности Е.П.Карабанов; А.В.Евдокимов, И.К.Филоненко, Е.В.Меланич, А.В.Власов и др. задачи Конференции определили как обобщение имеющегося опыта совместной работы правоохранительных и иных государственных органов и негосударственных структур безопасности, общественных организаций правоохранительной направленности по обеспечению безопасности, дальнейшее развитие сотрудничества негосударственной сферы и правоохранительных органов, выявление проблем, мешающих развитию негосударственных структур безопасности, выработка подходов и конкретных предложений по их разрешению.

Основные направления мероприятия – о состоянии профильной нормативной и правовой базы; последствия вступления России в ВТО в сфере оказания охранных услуг и производства товаров безопасности; о роли торгово-промышленных палат России в поддержке деятельности негосударственных структур безопасности; о месте негосударственных структур безопасности в общегосударственной системе мер противодействия преступности и террористической угрозе.

"Председателем Оргкомитета Международного Форума "Технологии Безопасности" избран глава Комитета Совета Федерации по обороне В.А.Озеров. На пост председателя Оргкомитета Конференции НСБ выдвинута кандидатура Ковалева Н.Д. Сформирована  рабочая группа по основным вопросам подготовки Конференции,куда вошли ведущие эксперты сферы негосударственной безопасности"

Дальнейшее развитие негосударственной сферы безопасности невозможно без обсуждения насущных вопросов и определения концепции движения отрасли. Слишком много людей занято в этой сфере, чтобы не обращать на нее внимания.