Дорогие друзья и коллеги!

Рады сообщить о завершении процедуры голосования в Совет по правам человека, которая была успешна для нашего коллеги и партнера Владимира Петровича Шапошникова.

Вашему вниманию - текст пресс-релиза, который можно оперативно разместить на ваших информационных ресурсах. Завершились интернет-консультации по кандидатурам в Совет по правам человека В номинации «Миграционная политика» по числу голосов лидировал Владимир ШАПОШНИКОВ. В пользу председателя Российского профсоюза работников строительных и сервисных организаций высказались 15 656 человек (31,4 процента). Официальные данные по итогам общественных интернет-консультаций сегодня, в понедельник, 17 сентября публикует сайт СПЧ. В поддержку 83 кандидатов за две недели было собрано почти 420 тысяч мнений. По направлению «Миграционная политика, защита прав мигрантов» номинировались шесть человек. В общей сложности, за них было отдано около 50 тысяч голосов.

- Хочу выразить огромную признательность всем, кто оказал мне поддержку, - отметил лидер РосПрофа Владимир Шапошников. -Тем, кто откликнулся на предложение высказать искреннее мнение. Знаю, что люди опирались как на опыт уже реализованных совместно проектов, так и высказывались в расчете на будущее, на продолжение сотрудничества. Особая благодарность коллегам из профсоюзов, они еще раз показали, что такое настоящая коллективная поддержка.

Интернет-консультации по кандидатурам в рамках новой процедуры ротации членов Cовета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека проводились с 1 сентября. Голосование шло по 13 номинациям.

Ранее глава СПЧ Михаил Федотов заявил ИТАР-ТАСС, что итоги интернет-консультаций будут доложены президенту РФ, равно как и мнения рабочих групп Совета по кандидатам в этот консультативный орган. 4 октября СПЧ обсудит итоги интернет-консультаций на своем заседании. Затем председатель СПЧ представит главе государства список кандидатов в Совет не менее чем из 39 человек - по 3 кандидата по каждой номинации.