Более десятка общественных организаций уже выразили коллективную поддержку кандидату в члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Известный общественник, профсоюзный лидер Владимир Шапошников – кандидат в новый состав Совета по направлению «Миграционная политика, защита прав мигрантов». В одном из коллективных обращений, в частности, говорится:

«Мы поддерживаем Владимира Шапошникова, зная его как грамотного эксперта, отдавшего более десятка лет общественной деятельности и работе в сфере трудовой миграции и миграционной политики в качестве лидера Российского профсоюза строительных и сервисных организаций. Человека, ежедневно погруженного в специфику трудовых отношений, реализовавшего целый ряд проектов, поддержанных на уровне самых различных общественных организаций и профильных структур, умеющего наладить конструктивный диалог между приверженцами различных точек зрения.

Шапошников - автор ряда серьезных инициатив, которые, согласно экспертному заключению наших специалистов, могут направить в реализуемое русло решение целого комплекса социальных и трудовых проблем, связанных с миграционными процессами, консолидировать работу в этом направлении, придав ей четко выраженный вектор практического отстаивания прав трудящихся.

Твердо убеждены, что привлечение Шапошникова к работе Совета при Президенте РФ по развитию гражданских инициатив и правам человека внесет серьезный вклад в работу органа, который призван быть коллективным советником Президента России, оказывать влияние на решения власти, вносить инициативы по законодательным проектам и быть флагманом общественного мнения, прежде всего, в области защиты прав граждан».

В числе организаций, коллективно поддержавших кандидата В.П. Шапошникова:

– Союз профсоюзов России,

- Конфедерация труда России,

- Автономная некоммерческая организация содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся «Национальный центр трудовой славы»,

- Межрегиональный профсоюз СМИ «Труд и творчество»,

- Профсоюз негосударственной сферы безопасности (НСБ)

- Межрегиональный профессиональный Союз государственных и муниципальных служащих,

- Всероссийский профессиональный Союз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций,

- Межрегиональная общественная организация профессиональных охранников «Элита», региональный Профсоюз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур,

- Межрегиональный независимый профессиональный Союз актеров театра и кино, Профсоюз работников модельного бизнеса,

- Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта «Таксист»,

- Общероссийский профсоюз работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов и многие другие.

Напомним, Интернет - голосование на сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека стартовало 1-го сентября. Принять участие в голосовании за В. Шапошникова можно по ссылке http://vote.president-sovet.ru/c/view/698382685

Завершится процедура 15-го сентября. На 13 вакантных мест в Совете претендуют 83 кандидата. Окончательное решение будет принимать Президент Российской Федерации.