Профсоюзный лидер, председатель Роспрофа Владимир Шапошников лидирует в номинации «Миграционная политика» по итогам 10-ти дней общественных интернет-консультаций в рамках ротации состава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Как свидетельствуют данные, обнародованные сегодня на официальном сайте Совета, Шапошников, идущий в номинации под номером шесть, набрал 4 132 голоса. На втором месте – Наталья Евдокимова (3 530 голоса), третье место – у кандидата Евгения Боброва (2 143 голоса). Всего в разделе «Миграционная политика, защита прав мигрантов» к 10-му сентября было высказано 14 тысяч 8 мнений.

 - Результаты являются промежуточными, тем не менее, уже сейчас мы уверенно оцениваем их как заслуженные и закономерные, - прокомментировал ситуацию президент Союза профсоюзов России, член Общественной палаты РФ Дмитрий ГАЛОЧКИН. – Твердо убеждены, что привлечение Шапошникова в работу Совета по правам человека внесет серьезный вклад в работу органа, который призван быть коллективным советником Президента России, оказывать влияние на решения власти, вносить инициативы по законодательным проектам и быть флагманом общественного мнения, прежде всего, в области защиты прав граждан. Именно поэтому мы продолжаем обращаться к нашим товарищам по профсоюзному движению с призывом еще активнее включиться в работу по поддержке нашего соратника.

Просим Вас поддержать нашего общего коллегу, надежного партнера, истинного энтузиаста в своей профессиональной области. Принять участие в голосовании можно по ссылке http://vote.president-sovet.ru/c/view/698382685

Напомним, интернет-голосование на сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека стартовало 1-го сентября. Завершится процедура 15-го сентября. На 13 вакантных мест в Совете претендуют 83 кандидата. Окончательное решение будет принимать Президент.