08 сентября 2012г в СК «Олимпийский» в Москве прошел боксерский вечер, кульминацией которого стал бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBS.

Украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, победив немецкого боксера Мануэля Чарра. Спорное решение врача остановить бой в четвертом раунде подарило Виталию, по прозвищу Железный Кулак, победу.

С самого начала боя Кличко взял инициативу в свои руки, Чарру ничего не оставалось, как обороняться. Однако в конце первого раунда немец атаковал, продемонстрировав серию быстрых ударов. Во втором раунде Виталий сумел ударом правой отправил Мануэля Чарра в нокдаун. Далее у немца открылось сильное кровотечение из-за рассечения над правым глазом.

В четвертом раунде поединок был остановлен. Данное решение врача и рефери в ринге не одобрили зрители. Ведь они пришли посмотреть на красочный бой двух титанов. Люди свистели и кричали. Достаточно агрессивно воспринял остановку боя немец. Он кричал в камеры «НЕТ!» на нескольких языках. Демонстрировал готовность к бою, требовал матч-реванш, но своего решения судьи так и не изменили.

Мануэль Чарр до боя в Москве не проигрывал на профессиональном ринге. На счету 27-летнего немецкого боксера сирийского происхождения была 21 победа (11 - досрочно).