Дорогие друзья!

От имени медиапортала «Хранитель» и Общероссийского профсоюза НСБ примите самые сердечные поздравления с 20-летием Школы охраны «Баярд»!

То, что вы Школа охраны №1 подтверждается не только наличием лицензии №1, но и всей вашей деятельностью на благо развития отрасли негосударственной сферы безопасности. Понимая ответственность и важность возложенных на вас задач, вы, не останавливаясь на достигнутом, совершенствуете формы и методы работы, привлекая к проведению занятий самых интересных профессионалов НСБ.

Позвольте пожелать вам дальнейшего процветания, новых авторов и преподавателей, новых творческих планов и реализации ваших замыслов!

Надеемся на дальнейшее взаимодействие,

с уважением,

Д.Галочкин, член Общественной палаты РФ, председатель Общероссийского профсоюза НСБ, председатель редакционного совета медиапортала «Хранитель»

20 лет назад - 27 августа 1992 года Школа охраны «Баярд» получила лицензию №1 Министерства образования РФ на право реализации образовательных услуг по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров, осуществляющих детективную и охранную деятельность.

За прошедшие 20 лет НОЧУ ДПО «Школа охраны «БАЯРД» добилось впечатляющих результатов и приобрело репутацию надежного и компетентного учебного заведения. С момента открытия в стенах Школы охраны «БАЯРД» прошли обучение свыше 9000 специалистов негосударственной сферы безопасности.

За период работы Школы накопился большой опыт по обучению, переподготовке и повышению квалификации сотрудников охраны, разработаны и внедрены около 18-ти уникальных курсов, среди которых:

- 4-этапный курс обучения сотрудников личной охраны (телохранителей).

- курс водителей-телохранителей

- курс сотрудников, осуществляющих сопровождение материальных ценностей.

- курс подготовки сотрудников пультовой охраны и многие другие.

На учебно-методической базе Школы охраны «БАЯРД» ежемесячно проводится обучение по курсам повышения квалификации руководителей частных охранных организаций и профессиональной подготовки частных охранников 4–6 разрядов, организуются авторские семинары и тренинги для специалистов негосударственных структур безопасности.

Ежегодно Школа охраны «БАЯРД» выступает организатором проведения всероссийских и международных конференций руководителей образовательных учреждений, осуществляющих подготовку кадров частных охранно-сыскных структур.

Школа «БАЯРД» выступает в роли учебно-методического центра. В ней осуществляется широкий выпуск учебной литературы, которая используется профильными учебными заведениями России и ближнего зарубежья, например, учебные пособия «Азбука для охранника» (5 изданий) «Азбука начальника охраны объекта», «Энциклопедия телохранителя», «Профессия - телохранитель» в 4-х томах, «Пультовая охрана» и многие другие.

Представители НОЧУ ДПО Школа охраны «БАЯРД» регулярно выступают в роли экспертов при разработке новых нормативных актов, затрагивающих вопросы обучения в частной детективной и охранной деятельности (например, принимали активное участие в составлении приказов по профессиональной подготовке частных охранников и детективов, по повышению квалификации руководителей частных охранных организаций).

Поздравляем всех людей, кто причастен к деятельности нашего учебного заведения (как в настоящий момент, так и в его прошлом): штатных сотрудников учебного заведения, преподавателей, авторов учебных пособий, клиентов, выпускников – с днем рождения Школы охраны «БАЯРД»!

Директор НОЧУ ДПО «Школа охраны «БАЯРД»      Ноздрачев А.Е.