2 июля 2012 года состоятся общественные слушания Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных и Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности на тему:

«Частно-государственное партнерство в негосударственной сфере безопасности. Стратегия развития НСБ 2020 - доверие общества, бизнеса и власти».

В условиях формирования в России нового гражданского общества и построения новой системы взаимоотношений между властью и общественностью вопросы безопасности по-прежнему остаются актуальными. Это обусловлено тем, что для достижения требуемого качества уровня жизни, прежде всего, необходимо достичь эффективного уровня защищенности граждан, их здоровья и собственности. Очевидно, что органы внутренних дел в одиночку не способны решить эту задачу. Поэтому большая часть нагрузки по обеспечению защиты экономических интересов граждан, а порой и их жизни ложится на структуры Негосударственной сферы безопасности.

За 20 лет НСБ накопила значительный потенциал, и сегодня настал момент для определения направления дальнейшего развития отрасли и решения, какие рычаги управления отраслью тормозят ее позитивное движение, а какие позволят эффективно развиваться. Следует понять каким должен быть перспективный образ НСБ, установить очередность решения стоящих в условиях реформирования отрасли задач, определить, какая степень регулирования со стороны государства необходима отрасли, выяснить, какие поправки в действующую нормативно-правовую базу актуальны уже сегодня, а какие можно перенести на другой срок. Все эти задачи нельзя решить без наличия единого плана, единой Концепции развития негосударственной сферы безопасности до 2020 года и на последующие периоды.

Считая сложившиеся политические и кадровые условия наиболее благоприятными для старта следующего этапа сотрудничества, сообществом НСБ было решено предложить проведение слушаний по обозначенным вопросам, что нашло поддержку в Общественной палате РФ. На слушаниях будет представлена Концепция развития отрасли негосударственной сферы безопасности до 2020, разработанная лучшими экспертами НСБ.

На слушания приглашено руководство МВД, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, непосредственно участвующие в жизни сферы негосударственной безопасности: Выборный А.Б., Луговой А.К., Васильев В.А., Москалькова Т.Н., и др. Негосударственную сферу безопасности представят признанные эксперты и лидеры отраслевых объединений, организаций и профсоюзов.

Уже до начала слушаний депутат ГД ФС РФ, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Луговой А.К. подтвердил свою готовность вынести предлагаемую Концепцию развития НСБ на обсуждение на первом заседании экспертного совета при комитете. По итогам слушаний будут приняты поправки и пожелания, сам документ отправлен на общественное обсуждение.

Начало заседания: 11.00, начало регистрации в 10.30.

Адрес: г. Москва, Миусская пл., д.7. стр.1, зал Совета.

По вопросам аккредитации обращаться по тел.: +7(903)5526425+7(903)5526425 или e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype