Вчера, 26 июня, прошло заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по Центральному Федеральному Округу.

Главной темой заседания стало подведение итогов перового полугодия работы Совета. На заседании присутствовали те, кто имеет непосредственное отношение к деятельности Совета, принимает в нем самое активное участие, в том числе и член Общественной палаты, председатель Общероссийского профсоюза НСБ Галочкин Дмитрий.

Вступительное слово начальника Главного управления МВД по ЦФО Кеменева Андрея Викторовича было посвящено планам и задачам, которые Совета ставит перед собой на ближайшее время. Помощник начальник ГУ МВД по ЦФО, начальник отдела конспирации, кадров и государственной службы Каравдин Андрей Николаевич осветил вопросы дисциплины, законности действий личного сотрудника и рассказал о мерах по профилактике правонарушений среди сотрудников управления.

Отчет о работе Совета представил его председатель Ренат Алексеевич Лайшев, после чего членами Совета были утверждены план работы на второе полугодие и составы рабочих групп.

Комментируя заседание, Дмитрий Галочкин отметил: «ЦФО – самый сложный и ответственный округ страны для МВД. Считаю, что турбулентные периоды он прошел, прошел сложно, но достойно. Я лишний раз убедился в профессионализме начальника ГУ МВД по ЦФО Кеменева А.В. и, конечно же, желаю успехов в дальнейшей работе.

Что касается непосредственно Совета, то я вхожу в рабочую группу по общественному контролю и одной из приоритетных своих задач вижу активное привлечение членов экспертного сообщества негосударственной сферы безопасности, руководителей и лидеров отраслевых некоммерческих структур – ассоциаций, союзов, ветеранских организаций к совместной работе с Главным управлением Округа. Их знания, умения и опыт будут серьезным вкладом во взаимодействие гражданского общества с министерством внутренних дел по решению самых насущных вопросов охраны правопорядка в стране».