23 мая 2012г. Некоммерческое партнерство «Координационный совет негосударственных предприятий безопасности столицы» (НП «КС НПБС») на базе НОУ «Школа охраны «Интегрированная безопасность» провело семинар для руководителей охраны объектов, начальников отделов охраны, старших смен охраны, основными темами которого было «Правоприменительная практика деятельности начальника объекта охраны», а также вопросы взаимодействия работников частных охранных организаций и сотрудников правоохранительных органов при возникновении чрезвычайных ситуаций на охраняемом объекте, основы управления коллективом, особенности работы руководителя – начальника охраны по организации работы частных охранников на объекте и др.

Профессиональная деятельность сотрудников частных охранных организаций сопряжена с повышенными, а бывает и экстремальными, психологическими и физическими нагрузками. Отрицательное воздействие связанных с ними стресс-факторов испытывают как отдельные частные охранники, так и коллективы подразделений.

Сегодня очевидно, что необходима система мероприятий, направленных на предупреждение (уменьшение) негативных последствий профессионального стресса. Улучшение психологической обстановки позволяет добиться уменьшения утомляемости, более четкого исполнения профессиональных задач, повышает обучаемость и стрессоустойчивость. А все вместо это приводит к повышению качества предоставляемых услуг.

Преподаватели НОУ и специалисты в области безопасности рассказали о требованиях, предъявляемых к охранникам, осуществляющим исполнение договора на охраняемом объекте, обратили внимание на необходимые документы, которые должны быть на объекте, предложили примерные схемы взаимодействия на постах, при проверках и т.д.

Проведение подобных семинаров, укрепляющих практические навыки работы, в настоящее время очень важны, так как повышение качества предоставляемых услуг является одной из важнейших задач любой охранной организации.