Негосударственная Сфера Безопасности (НСБ), которая обеспечивает занятость нескольких миллионов граждан страны и выполняет не только свою прямую функцию обеспечения безопасности бизнеса и личности, но и вносит весомый вклад в общественную безопасность, на сегодняшний момент стоит перед очевидной необходимостью модернизации нормативно-правовой базы.

Ведущими экспертами НСБ, работодателями, профсоюзными деятелями и объединениями, а также рядом заинтересованных законодателей констатируется как наличие правовых противоречий, так и несоответствие ряда положений законодательной базы современной ситуации в отрасли.

В связи с этим отраслевое экспертное сообщество совместно с Комиссией Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов выступило с инициативой создания Подкомиссии по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы НСБ под председательством члена  Общественной палаты Галочкина Д.Е.

Первое организационное собрание состоялось 16 мая в Малом конференц-зале Общественной палаты.

На заседании присутствовали ведущие специалисты по различным вопросам функционирования отрасли, как-то - научно-образовательное направление, проблемы финансирования и налогообложения отрасли, экспертиза нормативно-правовой базы и правоприменительной практики (по алфавиту): Авдийский В.А., Иванченко А.Г., Карабанов Е.П., Корсак А.Б., Прасолов В.И., и многие другие.

Законодательная власть была представлена помощником депутата Лугового А.К. - Соколенко В.Г., и депутата Выборного А.Б. - Хуссейном Гамалем Абу Бакром.

На заседании был решен ряд организационных вопросов по составам рабочих групп, определению направлений работы, принят план мероприятий Подкомиссии.

Все актуальные новости и разработки Подкомиссии будут доступны на нашем сайте «Хранитель».

Заседание Комиссии в Малом конференц-зале Общественной палаты

Выступает Дмитрий Галочкин