ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  

КОМИССИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С СИСТЕМОЙ СУДЕБНО-ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ  

 

Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-83-63(495) 221-83-63, факс: (499) 251-60-04, сайт: 

 

Первому заместителю Министра внутренних дел Российской Федерации А.В.ГОРОВОМУ  

119049, Москва, ул. Житная, 16  

 

Уважаемый Александр Владимирович! 

Комиссия Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов поддерживает инициативу Министерства внутренних дел Российской Федерации по созданию общественной структуры, занимающейся организацией работы частных охранных предприятий. 

Полагая, что основной целью нашей работы является развитие гражданского общества в нашей стране, мы считаем создание Общероссийской общественной организации в сфере негосударственной сферы безопасности (НСБ) важным шагом на пути формирования ответственной саморегулируемой структуры общества, способной самостоятельно консолидировать интересы отрасли, разрабатывать внутренние правила взаимодействия и формировать здоровый экономический и правовой климат НСБ. 

Практическим подтверждением активной общественной позиции негосударственной сферы безопасности является работа Комиссии по совершенствованию законодательства в сфере НСБ. По данному направлению создана подкомиссия под председательством члена Общественной палаты, председателя Общероссийского профсоюза НСБ Галочкина Д.Е., которая объединила наиболее уважаемых и авторитетных экспертов в сфере негосударственной безопасности. 

В связи с изложенным, информируем Вас, что Комиссия Общественной палаты готова принимать активное участие и оказывать содействие по формированию предлагаемой Вами организации. 

 

Председатель Комиссии                                                               А.Г.Кучерена  

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype