17 марта в ЛФК ЦСКА прошел очередной Кубок «Футбольной лиги безопасности – 2012», который привлек к себе особое внимание охранного сообщества, поскольку был приурочен к знаковой дате -  20-летию частной охраны и сыска в России. 

Кубок «ФЛБ–2012», проводимый среди крупнейших охранных предприятий столицы, позиционируется не просто как футбольный турнир, а как настоящий спортивный праздник с насыщенной программой. В состязании принимают участие только действующие сотрудники охраны, что делает его уникальным в своем роде.  

Турнир продолжает серию соревнований, первое из которых состоялось в 2009 году в манеже «Локомотив» (победителем турнира стала команда Охранной группы «ДУБРОВНИК»). Второй турнир состоялся в 2010 году в манеже «Динамо» в канун празднования 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной Войне, победителем  этого турнира стала команда МГО «РСПББ». 

Нынешнее соревнование уже третье по счету.  Его организаторами стали  Координационный Совет ГУ МВД России по г. Москве и Охранная группа «ДУБРОВНИК».  

Некоммерческое партнерство «Координационный совет негосударственных предприятий безопасности столицы» 

Председатель правления - Игорь Клыков  

- Партнерство создано 8 апреля 2010 года по инициативе руководителей крупнейших охранных холдингов Москвы. На данный момент организация насчитывает 45 членов.  

- Партнерство представляет интересы охранного сообщества столицы не только на уровне московского региона, но и в Государственной Думе РФ.  

- В Центральную дежурную часть Партнерства столицы из окружных дежурных частей стекается вся информация о происшествиях на прилегающих к охраняемым объектам территориях. 

 

Охранная группа «ДУБРОВНИК» 

Председатель совета директоров – Игорь Сальник  

Является также руководителем специальной комиссии по спорту и пропаганде здорового образа жизни в Координационном совете негосударственных предприятий безопасности. 

- Холдинговая компания, история которой начинается с 1993 года, состоит из охранных предприятий Москвы и Московской области, юридических компаний, а также компаний, специализирующихся на создании систем технической безопасности; 

- внушительный пул клиентов (88 клиентов, 285 объектов), среди которых: «Абсолют Банк», «Инвестбанк», «ОТП Банк», магазины «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка» и многие другие; 

- команда профессионалов (административный аппарат насчитывает более 60 человек, число сотрудников охраны превышает 1 600 человек); 

- наличие собственного автопарка, включающего легковые автомобили, микроавтобусы, бронеавтомобили; 

- застрахованная профессиональная ответственность на сумму 1 000 000 $; 

- победитель первого турнира по футболу среди охранных предприятий г. Москвы – Кубок «Футбольной лиги безопасности 2009». 

 

В турнире приняли участие футбольные команды: 

Некоммерческое партнерство «Алгоритм безопасности» 

Ассоциация «Аллигатор» 

Ассоциация детективных и охранных предприятий «Бумеранг» 

Охранная группа «ДУБРОВНИК» 

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» 

Группа компаний «Интегрированная Безопасность» 

Частное охранное предприятие «РЖД-ОХРАНА» 

Группа «СТАРК Безопасность» 

Частное охранное предприятие «Стронго» 

Группа компаний «ТРОЯН» 

 

На церемонии открытия со вступительным словом к футболистам и болельщикам обратились Председатель правления Некоммерческого партнерства «Координационный Совет негосударственных предприятий безопасности столицы», Президент Ассоциации негосударственных структур безопасности «Стройбезопасность» Игорь Клыков  и  Председатель Совета директоров Охранной группы «ДУБРОВНИК», руководитель специальной комиссии Некоммерческого Партнерства по спорту и пропаганде здорового образа жизни Игорь Сальник, начальник ЦЛРР ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Николай Боев. Первый символический удар по мячу пробил легендарный ветеран футбола Федор Черенков

Турнир проводился в две стадии – групповой раунд и финальные игры. Матчи игрались в формате 2 тайма по 10 минут без перерыва по упрощенным мини-футбольным правилам: подсчета фолов нет, ауты и угловые разыгрываются ногами. От каждой команды на поле находился вратарь и  5 игроков. 

По итогам игр в группах, команды, занявшие 1 и 2 места вышли в полуфинал, а команды, занявшие 3-5 места в группах, перешли в разряд болельщиков. 

Украшением турнира стало великолепное выступление группы поддержки, которая украсила турнир своими яркими костюмами, зажигательными спортивными танцами и скандированием в поддержку турнира («Мы хотим внести для ясности - №1 Футбольная лига безопасности», «Футбольная лига безопасности, рвись смелее в бой – знай, что мы всегда с тобой!»). В рамках программы спортивного праздника были проведены зрелищные показательные выступления телохранителей, такие как рукопашный бой и отражение нападения на охраняемое лицо. 

На протяжении всего турнира все самые интересные события комментировал специально приглашенный гость, ведущий мероприятия –  комментатор НТВ-ПЛЮС Павел Занозин.   

В отдельных номинациях места распределились следующим образом:  

Лучший вратарь – Виталий Афанасьев; 

Лучший защитник – Дмитрий Маслюк; 

Лучший нападающий – Александр Ткачук. 

 

Проигравшие полуфинальные матчи  стали бронзовыми призерами турнира. Финальный матч, в котором встретились команды НП «Алгоритм безопасности» и Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», проходил в напряженной  интереснейшей борьбе. В итоге заслуженную победу в турнире одержал «Алгоритм безопасности».  Команде «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» достались серебряные медали. 

Все команды получили дипломы участников Кубка «ФЛБ», а спортивные коллективы, вышедшие в полуфинал, получили медали, малые кубки «ФЛБ» и ценные призы: LCD-телевизор от официального спонсора Системы безопасности «DiKEY», сертификат на годовую подписку от журнала «Директор по безопасности», учебную литературу и сертификаты на обучение от партнера Школы охраны «Баярд». Лучшие игроки в индивидуальных номинациях получили памятные призы и подарки от Общественной организации «Безопасное Отечество».  

Кульминацией церемонии награждения стало вручение кубка, который под залпы салюта передал победителям знаменитый спортсмен, лучший футболист России 1995 года Илья Цымбаларь

Партнеры турнира: 

Генеральный партнер - «ЦСКА» 

Генеральный информационный партнер - Журнал «Директор по безопасности» 

Официальный информационный партнер - Медиапортал о безопасности «Хранитель» 

Официальный спонсор – Системы безопасности «DiKEY»  

Официальный партнер - ЗАО «ОК-системы» (бренд «Алло, центральная!») 

Технический партнер – Производственное предприятие «Техника»