Еще в 9.30 можно было найти свободное место для автомобиля в районе Саввинской набережной напротив Лужников. Буквально через полчаса сотрудники ДПС уже разворачивали поток машин, двигающийся к спорткомплексу – ни одного свободного парковочного места в обозримом пространстве найти было невозможно.

В 10 утра тонкие ручейки из разрозненных групп участников предстоящего митинга стали превращаться в неудержимый поток, который как будто собрался затопить людским морем все пространство вокруг Большой спортивной арены спорткомплекса Лужники.

В это же время на Фрунзенской набережной собрались те, кто своим маршем хотели подчеркнуть значимость события. Сторонники нынешнего премьер-министра готовились продемонстрировать свою поддержку человеку, олицетворяющему сегодня для большинства наших сограждан ту силу, которая способна сохранить курс на уверенное развитие страны.

Если бы кто-то этим утром поставил видеокамеру на непрерывную съемку, а затем эти утренние полтора часа прокрутил в ускоренном режиме, то можно было бы увидеть, как в считанные секунды заснеженные аллеи Лужников покрываются разноцветным ковром тысяч флагов.

130 тысяч человек пришли сегодня в Лужники, чтобы защитить свое будущее.

130 тысяч граждан разных национальностей и конфессий нашей великой Родины сегодня единым целым выступили за сильную, стабильную Россию. Эти голоса отданы в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Еще 40 тысяч прошли шествием вдоль Москвы-реки. В снег, холод и ветер.

Это не просто цифры (которые уже сами говорят за себя) - это люди, обычные граждане нашей страны, приехавшие из разных городов, чтобы выразить свою волю. Они говорят: «Да, мы хотим спокойно жить и работать в нашей стране. Мы хотим, чтобы наши дети учились и работали здесь. Мы хотим видеть Россию сильной, стабильной страной. И только вместе мы победим и преодолеем все проблемы».

Триколоры соседствовали с символикой сотен совершенно разных общественных объединений: профсоюзов, политических движений, множества абсолютно непохожих друг на друга организаций. Здесь рука об руку шли представители экологов и ветеранских организаций, молодежных объединений и спортивных клубов, студенты и пенсионеры, рабочие и ученые. Похоже, что попытка объявить «болотные» протесты голосом всей России действительно разбудила эту самую Россию, которая требует, чтобы ее голос оставался и впредь главным критерием, что определяет лицо нашей власти. Название митинга так и звучало – «Защитим Россию!».

И рядом с флагами организаций соседствовали самодельные, часто наивные по исполнению, но от этого еще более честные транспаранты, которые говорили о том, что «Путин – наш президент».

Вместе с пришедшими на митинг поддержали Путина Сергей Трофимов, Григорий Лепс, группа «Любэ», Дмитрий Губерниев, Михаил Леонтьев, Ольга Баталина, Сергей Собянин.

Если даже двадцатиградусный мороз не стал помехой для того, чтобы более ста тысяч человек собрались недавно на Поклонной горе, выступая за сохранение единства нашего государства, то сегодняшний митинг мог легко преодолеть двухсоттысячную планку. Именно поэтому многие инициативные группы, участвовавшие в сборе своих сторонников для поддержки В.В. Путина, решили ограничить состав своих колонн. Тем более что Большая спортивная арена вмещает в себя менее 70 тысяч зрителей. Но уже за час до начала митинга сотрудники полиции, обеспечивающие общественный порядок, закрыли доступ на стадион – трибуны были заполнены до отказа. Похоже, что Большая спортивная арена поставила рекорд по своей вместимости.

В своем первом за всю предвыборную кампанию публичном выступлении Владимир Путин напомнил всем, что «Мы с вами – народ-победитель, это у нас в генах, в нашем генном коде, это передается из поколения в поколение. Мы и сейчас победим».

Да, нам есть за что бороться. И бороться не лозунгами и манипуляцией, а собственными поступками, жизнью, работой, отношением к своей стране.

«Я мечтаю о том, чтобы каждый человек в нашей стране – и большой начальник, и рядовой гражданин жили по правде, по совести, и это сделает нас намного сильнее» - сказал премьер, обращаясь к пришедшим на сегодняшний митинг-концерт.

Колонна совместной инициативной группы, организованная Союзом профсоюзов России, Общероссийским профсоюзом негосударственной сферы безопасности и рядом ветеранских организаций насчитывала более трех тысяч человек. Почти полторы тысячи членов наших организаций смогли занять свои места на стадионе, и еще столько же наших коллег и товарищей расположились напротив Большой спортивной арены. Десятки тысяч людей стояли вокруг стадиона, наблюдая выступление В.В.Путина на огромных экранах. То, что им не удалось попасть внутрь, во многом компенсировалось возможностью выпить чаю и перекусить в любой из нескольких сотен торговых палаток, что развернулись с утра по всей территории Лужников.

Голос НСБ весомо прозвучал в сегодняшнем митинге. Потому что негосударственная сфера безопасности – это люди, для которых защита России не просто слова, а профессия, ставшая делом всей жизни.

До выборов президента России осталось несколько дней. И чем больше нас придет 4 марта на свои избирательные участки, тем меньше поводов будет для того, чтобы кто-то пытался устроить новые митинги, объявляя свой частный голос более значимым, чем голоса настоящей России.