Сегодня, 4 февраля, на Поклонной горе состоялась массовая акция, своим размахом превзошедшая все ожидания организаторов - митинг, которые одни СМИ называют «антиоранжевым», другие – пропутинским, а инициативная группа организаторов со стороны профсоюзных организаций, о деятельности которой мы информировали в ранее опубликованных материалах, озаглавила его «За будущее России!»

Профсоюзные организации внесли свой серьезный вклад в этот митинг. Объединение СПР в целом и профсоюз НСБ в частности стали одной из инициативных групп организаторов массового протеста против попытки сбросить страну в хаос уличных провокаций. По предварительным оценкам, более 25 000 членов профсоюзных организаций пришло поддержать митинг на Поклонной горе.

Более того, нашей инициативной группой была проведена серьезная работа по подготовке митинга, распространению правдивой информации о целях и задачах организаторов митинга, а организованные члены профсоюза НСБ в тесном сотрудничестве с ГУВД оказывали своими силами помощь в поддержании общественного порядка.

«Оппозиционные» СМИ, действующие в худшей стилистике ангажированной журналистики, старательно замалчивали численность людей, собравшихся на Поклонной горе, гордо заявляя о марше к Болотной площади, где, по данным ГУВД, участие приняли около 30 тысяч человек. И только в заметках под заголовком «Организаторы Поклонной горы заплатят штраф» проскакивала реальная цифра граждан России, пришедших выразить свое собственное видение будущего России – около 140 тысяч! Площадь Поклонной горы была полностью заполнена людьми. Действительно, по сообщениям СМИ, организаторам нашего митинга грозит административное наказание за превышение количества участников митинга согласованной заявке. Как сообщили новостные агентства, «один из организаторов митинга, зампредседателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева уже задержана. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя партии «Патриоты России» Евгения Шевченко, в настоящее время г-жа Корнеева находится в РОВД Западного округа, где идет оформление протокола об административном правонарушении. Шевченко не исключил, что его соратнице по партии грозит штраф».

Что ж, мы были уверены в том, что нас – большинство, и реальность не только подтвердила, но и превзошла наши ожидания.

Столь разные политические и общественные организации объединились против перспектив навязываемых стране сценариев цветных революций. Достаточно посмотреть как на список инициативных групп, организовавших и поддержавших митинг, так и на список выступавших на нем. Среди них были писатели Николай Стариков и Эдуард Багиров, политолог Сергей Кургинян, журналисты Максим Шевченко и Михаил Леонтьев, философ Александр Дугин, всемирно известный тренер Татьяна Тарасова.

Более подробную информацию смотрите в следующих материалах.

На митинге - Дмитрий Галочкин и Михаил Павлов (инициативная группа)