Уважаемый Владимир Владимирович!

Я 25 лет прослужил в Московском Управлении КГБ СССР и уже 20 лет являюсь президентом Ассоциации международного сотрудничества негосударственных структур безопасности (НСБ).(http:/www.ansb.ru)

В связи с развитием предпринимательства в России сформировалась новая отрасль, предоставляющая полный спектр услуг по обеспечению безопасности бизнеса. Кроме частных охранных предприятий, на рынке НСБ активно работают фирмы, разрабатывающие и внедряющие технические средства безопасности, многочисленные службы безопасности банков, государственных и частных предприятий. Спрос на их услуги возрастает с каждым днем, но права и обязанности предпринимателя по защите своего бизнеса не имеют законодательной базы. Назрела необходимость урегулирования многих вопросов стоящих перед участниками рынка НСБ с позиции укрепления экономики страны.

Рынок НСБ – это десятки тысяч предприятий, сотни тысяч созданных без участия и помощи государства рабочих мест, это трудоустройство увольняемой из армии молодежи, военных пенсионеров.

В это году исполняется 20-летие создания негосударственных структур безопасности. Ассоциация активно работает в Оргкомитете, возглавляемом Клинцевичем Ф.А. Материалы, полученные в ходе работы комитета, подтверждают необходимость проведения реформ в области безопасности предпринимательства.

Просим рассмотреть вопрос о признании негосударственных структур безопасности отдельной отраслью экономики. Передать контроль и лицензирование деятельности наших структур в экономический блок Правительства, оставив у полиции только функции контроля за оборотом оружия.

Е.П. Карабанов

18января 2012г.

http://www.ansb.ru/pages/104/107

Справка. Ассоциация была учреждена в 1992 году и была первой общественной организацией, объединившей частные детективные и охранные структуры после появления в марте 1992 года Закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

С 26 июля 1995г. МТПП (Московская Торгово-промышленная палата) вошла в число учредителей Ассоциации НСБ.

Основными принципами для объединения членов Ассоциации являются:

  • высокий профессионализм и опыт работы в госструктурах безопасности;
  • отказ от преследования политических целей;
  • высокие нравственные критерии.

В настоящее время Ассоциация объединяет более 50 крупных компаний, работающих в различных сферах безопасности на территории России, стран ближнего и дальнего Зарубежья. Более чем в 35 регионах России и стран СНГ открыты и работают ее представительства. Ассоциация является одной из самых крупных в России инфраструктур, специализирующихся в области разработки и реализации концепций, программ и проектов безопасности регионов, промышленных объектов, коммерческих структур.

Деятельность Ассоциации осуществляется в строгом соответствии с действующим в России законодательством. О признании и авторитете Ассоциации свидетельствует сотрудничество с государственными правоохранительными и налоговыми органами, участие в общественных организациях, как например: членство в Консультативном Совете при ФСБ РФ и Координационных Советах ГУВД г. Москвы и Московской области, членство в Ассоциации Российских банков, Российской и Московской Торгово-промышленных палатах, Национальном Агентстве по борьбе с распространением фальсификаций. Руководители Ассоциации являются членами Американского общества промышленной безопасности (ASIS).

В 2006 году Ассоциация НСБ стала членом Американской Торговой Палаты в России (AmCham) – организации по защите интересов бизнеса, в которую входят крупнейшие российские и зарубежные компании.

Ассоциация НСБ является активным участником и соорганизатором Международного форума «Технологии безопасности», MIPS и ряда других мероприятий в области обеспечения безопасности бизнеса.

КАРАБАНОВ ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ - председатель Гильдии НСБ Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП), президент Ассоциации международного сотрудничества негосударственных структур безопасности, член Президиума Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России, член Редакционного совета медиапортала «Хранитель».

Сегодня возглавляемая Е.Карабановым Ассоциация является интеллектуальным центром всей негосударственной сферы безопасности России. Её авторитет признан Американской торговой палатой в России, Ассоциацией российских банков, Российской и Московской торгово-промышленными палатами, Национальным агентством по борьбе с распространением фальсификаций. Руководители Ассоциации являются членами Американского общества промышленной безопасности (ASIS).

Будущее нашей страны, считает Евгений Карабанов, связано с развитием малого и среднего бизнеса. Поэтому необходимо создание полноценной системы экономической безопасности небольших фирм.

В прошлом году за большие заслуги в деле становления и развития сферы негосударственной безопасности в городе Москве и России и в связи 65-летним юбилеем Евгений Павлович был награждён Почётным знаком МТПП первой степени.