Трое представителей российских НСБ приглашены для участия в работе ХII съезда «Единой России». Они будут присутствовать на заседании завтра, на второй день съёзда, в качестве гостей по линии Центрального совета сторонников партии.

Все приглашённые, а это:

– председатель Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин;

– председатель правления НП «КЦ РОСС» Игорь Голощапов и

– заместитель председателя правления НП «КЦ РОСС» Александр Брежнев,

входят в Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России.

Сегодня 23 сентября ХII съезд ВПП «Единая Россия» начал свою работу. В Москве, в Гостином Дворе собрались около 1300 делегатов. Ещё столько же российских и иностранных журналистов аккредитованы на этот форум.

В первый день, разделившись на шесть тематических секций, делегаты съезда обсудят различные социальные вопросы, в том числе борьбу с коррупцией, тарифы ЖКХ и прочие. Планируется, что в работе одной из секций примет участие Владимир Путин.

Цель работы секций – редактирование предложений из регионов, которые были собраны в ходе межрегиональных партийных конференций, прошедших во всех федеральных округах. Данные предложения лягут в основу региональной части предвыборной программы «Единой России».

Второй день съезда пройдёт в «Лужниках». Здесь перед делегатами и гостями «Единой России» выступят президент и премьер. В этот день съезд должен будет принять окончательный вариант предвыборного списка кандидатов в депутаты, с которым партия пойдет на выборы в Госдуму.

Завтра мы получим ответ на вопросы, которые несколько месяцев будоражили не только представителей политического истеблишмента, но и большую часть всего российского общества: кто возглавит список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах, какое представительство получит Народный фронт.

Как заявил недавно Путин, 185 мест в списке партии займут беспартийные активисты. Надо сказать, что в списке «Единой России» на парламентской кампании заявлены 360 представителей Общероссийского народного фронта. Среди них – профсоюзные, молодёжные, женские организации, ветеранские движения и другие объединения. Предполагается, что беспартийные – победители праймериз, проведённых этим летом «Единой Россией» и Общероссийским народным фронтом, – могут войти даже в федеральную «десятку» списка партии.

Вероятнее всего, во главе избирательного списка «Единой России» будет фамилия Путина. То есть повторится схема, использованная на прошлых парламентских выборах.

Интересы сферы негосударственной безопасности пока не находят отражения ни в программе Общероссийского народного фронта, ни в программе «Единой России». Возможно, участие в работе съезда представителей НСБ Дмитрия Галочкина, Игоря Голощапова и Александра Брежнева будет способствовать изменению этого несправедливого отношения правящей партии к одной из самых массовых сфер российской экономики.

Недавние встречи лидеров НСБ с представителями российской политической элиты, в том числе с Президентом Дмитрием Медведевым, говорят о том, что власть поворачивается лицом к отрасли. Продолжится ли этот процесс после выборов? Хочется верить, что да.