В Подмосковье выбирали лучших охранников. На база «Учебного центра» ОДОН прошел 5 открытый Кубок «Охрана – безопасность – антитеррор 2011». Это мероприятие проходило под эгидой Оргкомитета в рамках программы подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России. Руководитель рабочей группы, Главный судья соревнований судья республиканской категории Андрей Сергеевич Зайцев , координатор спортивного направления Оргкомитета член президиума Оргкомитета Королев Михаил Иванович.

В соревнованиях приняли участие 14 команд. В этом году сотрудников охраны проверяли на знание теории, физическую подготовку и меткость в стрельбе из служебного оружия. На расстоянии в 25 метров, из пистолета марки ИЖ-71. Задание с ружьем Сайга усложняется. До точки выстрела еще нужно добежать. Несколько месяцев подготовки, правильный настрой, а дальше все будет зависеть от сноровки.

 

 Не осталась без внимания и полоса препятствий. Проползти под насыпью, преодолеть разрушенную лестницу и подбежать с носилками к пострадавшему. Все это также может пригодится сотруднику охраны. Ровно как и оказание медицинской помощи. Этой дисциплины еще нет в списке турнира, но организаторы уже знакомят охранников с правилами доврачебной помощи.

 

 Первое место и переходящий кубок в этом году достались ЧОО «АСС» из Ленинского района. Второе место у Объединения «Глобал- Безопасность», а третье у ЧОП «Святовит-А» из Одинцово.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями команды победителя прошлого года. Сотрудники Объединения "Глобал-Безопасность" продемонстрировали приёмы практической стрельбы. 

Открытие соревнований.

       

 

 Награждение команд

На торжественной церемонии закрытия турнира участники были награждены грамотами, медалями, а так же ценными призами.

Организаторами соревнований в честь проведения пятого открытого кубка были введены дополнительные номинации: лучшая группа поддержки - ООО ЧОП "Святовит-А", лучший судья по стрельбе- майор Флат, а так же десять участников соревнований были отмечены денежной премией за волю к победе.

Видео сюжет по пятому открытому кубку «Охрана – безопасность – антитеррор 2011»

http://www.globalitv.ru/show/2713_itogi_pyatogo_otkryitogo_kubka_ohrana-bezopasnost-.html