Шесть лет назад, в начале августа 2005 года, в Интернете появился портал о безопасности под названием «Хранитель», освещающий проблемы негосударственной, национальной безопасности, аспекты работы частных охранных предприятий и детективов и многое другое, что имеет отношение к безопасности человека и бизнеса. Этот портал появился не случайно. Сегодня обмен информацией – залог успешного ведения бизнеса, построения системы взаимодействия между организациями и физическими лицами, возможность создания экспертного сообщества и коммуникации охранного сообщества.

На одной информационной площадке собраны поставщики и разработчики технических средств, системные интеграторы и пользователи, и лица, напрямую влияющие на выработку стандартов и требований.

Сегодня портал кроме 4-х основных журналов «НСБ «Хранитель», «Национальная безопасность», «Охранная деятельность», «Видеожурнал «Хранитель» представляет еще около 20-ти рубрик, в большинстве которых материалы обновляются ежедневно.

То, что медиапортал «Хранитель» стал надежным источником информации, подтверждают цифры: более 9 миллионов посещений за все время работы портала, более 3 тысяч посещений в день и от 90 до 130 тысяч посещений в месяц. Медиапортал входит в сотню онлайновых изданий в интернет-пространстве.

Каждый читатель найдет для себя на портале что-то интересное, узнает новости НСБ, зарубежной прессы. Тем более, что широкий охват тем негосударственной и государственной безопасности поддерживается только оригинальными редакционными и авторскими материалами.

Уникальность портала «Хранитель» в том, что он сочетает в себе разнообразные методы подачи оперативной и аналитической информации, консультационную систему поддержки подписчиков, а также продажу специальной литературы, так как является комплексным интерактивным порталом с независимой редакционной политикой.

Смотрите сами: журнал НСБ «Хранитель» создан для руководителей всех уровней, работающих в структурах НСБ и людей, интересующихся безопасностью бизнеса. Здесь публикуются тематические статьи и ответы на важные и злободневные вопросы, «горячие» интервью, материалы по бизнес-разведке и экономической безопасности, по комплексам и системам безопасности. Аналитические и обзорные статьи, экспертные оценки, оперативные материалы о законопроектах, которые готовят читателей к очередным «сюрпризам». Тематика раздела – знаковые события в сфере индустрии безопасности, последние тенденции развития систем безопасности, комплексное оснащение техническими средствами объектов различных видов деятельности и форм собственности.

Журнал «Национальная безопасность». Это информационно-аналитический ресурс, объединяющий весь комплекс вопросов национальной безопасности. Энциклопедически основательный и популярный журнал военно-политических прогнозов, новейших концепций вооруженной борьбы и информационных методов противоборства, анализа ситуаций в проблемных регионах мира. Эксклюзивные материалы по многим направлениям национальной безопасности, значительный фактический и аналитический материал обращают на себя заслуженное внимание читателей.

Журнал «Охранная деятельность». Материалы журнала освещают все стороны частной охранной деятельности. Хотя он не является электронной версией печатного издания, некоторые статьи из одноименного печатного журнала можно прочитать в этом блоке портала. Особым вниманием читателей пользуются комментарии экспертов по различным вопросам охранного бизнеса, статьи специалистов в области бухгалтерского учета в ЧОПах, налогообложения и права, управления предприятием и т.д.

Видеожурнал «Хранитель». Благодаря активной работе телевизионной группы посетители портала могут посмотреть еженедельно 1-2 видеосюжета по профильной тематике. Это и интервью с ведущими лицами индустрии безопасности в России, руководителями государственных и общественных структур, репортажи с места событий, оперативная видеосъемка наиболее значимых событий в отрасли.

О наших авторах вы всегда можете прочитать в разделе «Авторы». Легкая навигация сайта поддерживает желание читателей к переходам на другие страницы портала или поиск в архиве. Анонсы профильных изданий, событий в сфере НСБ, новости НСБ, дайджест СМИ, инопресса – все вы найдете на заглавной странице портала. Зайдите в «Блоги» и «Представительства», посмотрите интересные сюжеты и прочитайте свежие комментарии – все это отражает жизнь негосударственных структур безопасности иногда с самых неожиданных сторон. Сегодня мы не спрашиваем: нужен ли читателям такой портал. Мы уверены, что и дальше наши верные друзья будут заходить на наши страницы потому, что всегда найдут там новую, интересную и достоверную информации практически обо всем, что представляет для них интерес.

И конечно, в преддверии праздника НСБ, на страницах портала Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России, публикует статьи, интервью с известными в сфере НСБ персонами под рубрикой «К 20-летию НСБ», а также сообщения Оргкомитета о проводимых и готовящихся мероприятиях.