ПРОТОКОЛ № 2/11 

заседания Координационного совета  

по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ГУВД по г.Москве 

 

 г. Москва                                                                            27 апреля 2011 года 

 

Председательствовал: Боев Н.Ф. – начальник УОЛРРиКЧДОД ГУВД по г.Москве полковник милиции, заместитель председателя КС при ГУВД по г.Москве. 

Присутствовали:Потапов М.А - заместитель начальника УОЛРРиКЧДОД ГУВД по г.Москве полковник милиции, Клыков И.Б. - руководитель секретариатаКС при ГУВД по г.Москве, члены КС при ГУВД по г. Москве - представители КС при УВД по АО г.Москвы. 

 

I.                   Задачи охранно-сыскных структур по обеспечению антитеррористической защищенности и комплексной безопасности объектов и территорий города в дни подготовки и проведения празднования 66-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и праздника Весны и Труда».  

(Потапов М.А) 

РЕШЕНИЕ: 

1.1.           Членам Координационного совета из числа охранно-сыскных структур, руководителям частных охранных организаций города: 

1.1.1. Ориентировать все входящие в объединения охранно-сыскных структур города частные охранные организации на обеспечение антитеррористической защищенности и комплексной безопасности объектов и территорий города в дни подготовки и проведения празднования 66-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и праздника Весны и Труда.   

а) провести обследования охраняемых объектов и при обнаружении недостатков внести рекомендации собственникам по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений. 

1.1.1.2. Закрепить ответственных лиц из числа руководителей с целью управления задействованными для охраны объектов нарядами и обеспечения контрольных функций. 

1.1.1.3. Провести проверку профессиональной готовности кадрового состава, задействованного в охране объектов в дни проведения праздничных  торжеств,  к  обеспечению  поставленных  задач,  провести инструктажи с целью усиления бдительности, личной дисциплинированности, вежливого и внимательного обращения с гражданами. 

1.1.1.4. Организовать постоянную связь с постами охраняемых объектов и незамедлительный доклад обо всех чрезвычайных ситуациях, в том числе имеющих резонансное политическое значение. 

1.1.1.5. Принять дополнительные меры к обеспечению усиленной охраны мест хранения оружия и контролю над оборотом оружия и специальных средств на объектах их хранения и охраны. 

Срок: 30.04.2011 

Ответственный: указан 

1.1.1.6. Оказать содействие органам власти, местного самоуправления и территориальным органам внутренних дел в обеспечении порядка в местах проведения праздничных мероприятий, в том числе в составе сил подразделений территориальных органов внутренних дел, для чего (по согласованию) выделить необходимое (возможное) количество работников частных охранных организаций. 

Срок: 10.05.2011 

Ответственный: указан. 

 

1.2. Начальникам МОЛРР УВД по АО г. Москвы: 

1.2.1. Обеспечить выполнение требуемого взаимодействия с органами власти, местного самоуправления и охранно-сыскными структурами города в целях обеспечения совместных действий по выполнению планов обеспечения правопорядка в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий: 

1.1.2.2. Внести предложения частным охранным организациям об оказании на договорной (в соответствии с соглашениями) основе безвозмездной помощи в составе приданных сил органов внутренних дел по обеспечению порядка в местах проведения праздничных мероприятий. 

1.1.2.3. При проведении инструктажей объединённых сил проводить проверки готовности нарядов к выполнению поставленных задач, наличия схем связи, памяток о действиях при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций, условий соблюдения законности привлекаемых сил работников частных охранных организаций при оказании содействия правоохранительным органам. 

1.1.2.4. По завершении праздничных мероприятий, представить требуемую отчётность и предложения о поощрении отличившихся привлечённых работников. 

Срок: 15.05.2011. 

Ответственный: указан. 

 

1.4. Ответственному секретарю и Секретариату КС при ГУВД по г.Москве: 

1.4.1. Направить членам КС настоящее решение и иные документы для организации антитеррористической защищённости объектов города Москвы и содействия правоохранительным органам в обеспечении порядка при проведении праздничных мероприятий. 

Срок: 28.04.2011 

Ответственный: указан 

1.4.2. Обобщить результаты организации охраны объектов и мест проведения праздничных мероприятий с участием охранно-сыскных структур и до 20.05.2011 года представить на рассмотрение Президиума КС результаты проведения праздничных мероприятий и представления о поощрении отличившихся работников. 

Срок: указан. 

Ответственный: указан. 

  

II. О работе Координационного совета при ГУВД по г.Москве по исполнению положений Соглашения между ГУВД по г.Москве и НП «КС НПБС» о взаимодействии и укреплении правопорядкав столичном регионе. 

(Клыков И.Б.) 

РЕШЕНИЕ: 

 2.     Членам Совета ответственным за выполнение отдельных пунктов Соглашения активизировать исполнительскую работу, с этой целью: 

На заседаниях КС при УВД по АО г. Москвы утвердить схему связи (адрес, телефон для связи, электронная почта и ответственные лица за работу дежурного подразделения) между ЧОО входящих в состав Советов и Единой дежурной частью Совета Округа. Направить ее в секретариат КС при ГУВД по  г.Москве. 

Срок: до 15 мая 2011  

Ответственный: Представители КС при УВД по АО г.Москвы, Председатели правлений НП НСБ по АО г.Москвы. 

На базе дежурных частей административных округов провести тренировки действий оперативных дежурных ЧОО при возникновении ЧС. 

Срок: до 30 апреля 2011  

Ответственный: Представители КС при УВД по АО г.Москвы, Председатели правлений НП НСБ по АО г.Москвы. 

Организовать работу экспертной группы КС при ГУВД по г.Москве, привлекаемой к участию в работе комиссии по проведению квалификационных экзаменов и периодических проверок частных охранников, частных детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, в расширенном составе, утвержденным Президиумом КС при ГУВД по г. Москве от 19.01.2011. 

С этой целью: 

а) подготовить План-задание и график проверок НОУ, привлекаемых для проведения квалификационных экзаменов и периодических проверок частных охранников, частных детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, с дальнейшим согласование с Председателем экзаменационной комиссии. 

Срок: до 25.05.2011  

Ответственный: Секретариат Совета. 

2.4. На сайте Совета разместить информацию о приеме Секретариатом Совета и УОЛРРиКЧДОД ГУВД по г.Москве письменных обращений руководителей ЧОО о противоправных действиях работников НОУ при проведении квалификационных экзаменов и периодических проверок частных охранников, частных детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств. 

Срок: до 15.06.2011  

Ответственный: Секретариат Совета. 

В целях объединения усилий по реализации Концепции комплексной безопасности города Москвы от 16.04.2010 № 707-РП; подготовить проект трехстороннего соглашения между Мэрией и Правительством Москвы, ГУВД по городу Москве и НП «КС НПБС». 

Срок: до 15.06.2011  

Ответственный: Секретариат Совета 

 

2.5.           Подготовить предложения по вакансиям для трудоустройства сотрудников, увольняемых из рядов правоохранительных органов и вооружённых сил РФ. С этой целью: 

 Активизировать работу страницы Сайта Совета «Кадровое бюро». 

Срок: до 15.05.2011  

Ответственный: Секретариат Совета. 

 Руководителям ЧОО подготовить списки вакантных мест в штате своих организаций и направить их в КС при УВД по АО г.Москвы. 

Срок: до 01.06.2011  

Ответственный: Секретариаты КС при УВД по АО г.Москвы. 

 

2.6.           Завершить работу по проектированию и приступить к работам по техническому оснащению Единого Центра Информации и Управления. С этой целью: 

Рассмотреть предложения специализированных организаций по техническому оснащению ЕЦИУ и на заседании Президиума КС при ГУВД по   г.Москве утвердить окончательный проект. 

Срок: до 01.06.2011  

Ответственный: Руководитель секретариата КС при ГУВД по г.Москве. 

Руководителям Холдингов (Объединений, Ассоциаций), руководителям КС при УВД по АО г. Москвы, в которых не созданы Некоммерческие партнерства НСБ АО г. Москвы, подготовить варианты материального участия в техническом оснащении Единого Центра Информации и Управления и направить их в Секретариат КС при ГУВД по г. Москве.  

Срок: до 01.06.2011  

Ответственный: Представители КС при УВД по АО г. Москвы, руководители Холдингов (Объединений, Ассоциаций). 

 

2.7.            Сформировать на базе КС при ГУВД по г.Москве фонд материальной поддержки семьям погибших при исполнении служебных обязанностей частным охранникам. С этой целью: 

Составить по Округам списки частных охранников, погибших при  исполнении служебных обязанностей. 

Срок: до 01.06.2011  

Ответственный: Представители КС при УВД по АО г.Москвы,  

Избрать ответственных, за контроль исполнения решений материальной поддержки семьям частных охранников, погибших при исполнении служебных обязанностей.  

Срок: до 01.06.2011  

Ответственный: Представители КС при УВД по АО г.Москвы, руководители Холдингов (Объединений, Ассоциаций). 

 

III.             Об организации работы Экспертно-консультативной группы (ЭКГ) городского Совета родительской общественности по вопросам безопасности государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы. 

(Клыков И.Б.) 

РЕШЕНИЕ: 

3.1. Руководителю Секретариата Совета – руководителю экспертно-консультативной группы организовать работу ЭКГ и не реже 1 раза в 6 месяцев информировать членов Совета о проделанной группой работе. 

Срок: определен. 

Ответственный: определен. 

3.2. Руководителям КС при УВД по АО г. Москвы подготовить предложения о создании Экспертно-консультативных групп окружных Советов родительской общественности по вопросам безопасности государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы и назначить ответственных лиц из числа членов Совета при УВД по АО г.Москвы. 

Срок: до 25.12.2011  

Ответственный: Руководитель Секретариата КС при ГУВД по г.Москве. 

 

IV.             О приеме новых членов в Координационный совет при ГУВД по г.Москве. 

(Клыков И.Б.) 

 РЕШЕНИЕ: 

4.1. Принять кандидатом в члены КС при ГУВД по г. Москве и рекомендовать для приема в члены НП «КС НПБС» Общество с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие Производственно-техническая фирма «Защита», в лице директора Курочкина Сергея Владимировича с кандидатским стажем 6 месяцев со дня подачи заявления. 

4.2. Принять кандидатом в члены КС при ГУВД по г. Москве и рекомендовать для приема в члены НП «КС НПБС» Группу компаний « СО - Гарант» в лице председателя совета директоров Аветисяна Армена Тархановича с кандидатским стажем 6 месяцев со дня подачи заявления. 

4.3. В связи с окончанием кандидатского срока утвердить членами КС при ГУВД по г. Москве: 

-  Жаворонкова Виктора Николаевича - Председателя совета директоров Группы компаний «КРона»; 

- Субаева Ильдуса Асфалевича - Генерального директор  Научно-производственной группы компаний «СпецЛаб»;  

- Комаренко Алексея Григорьевича - Генерального директора ООО ЧОП «Альфа-К»; 

- Магрицкого Александра Ивановича - Президента Группы компаний «Интегрированная безопасность». 

4.4. Во исполнение Соглашения между ГУВД по г.Москве и НП «КС НПБС» о взаимодействии и для организации работы Экспертно - консультативной группы городского Совета при Департаменте образования города Москвы принять в члены КС при ГУВД по г.Москве начальника отдела безопасности образовательных учреждений Департамента образования г.Москвы Журавлева Алексея Игоревича. 

 

Заместитель председателя КС при ГУВД по г. Москве                                     Н.Ф. Боев 

 

Руководитель Секретариата, Председатель правления НП «КС НПБС»         И.Б. Клыков