18 ноября 2010 года в Москве состоялся III Международный форум "All-over-IP", организованный компанией «Гротек». Мероприятие проходило в КВЦ «Сокольники», в павильоне №2. Это событие считается одним из самых представительных в России по сочетанию на одной площадке ведущих поставщиков оборудования и услуг в области безопасности, сетей, ИТ, корпоративных коммуникаций и автоматизированных систем управления.

В этом году в течение одного дня на площадке Форума на 79 мероприятиях и 60 стендах проведено более 5000 встреч первых лиц. Из них 2653 были предварительно назначены с помощью уникальной системы поддержки профессиональных контактов GroteckSmartEvent.

 Экспозиция этого года характеризуется не только традиционным сильным составом основных российских и зарубежных брендов и экспертов в области видеонаблюдения, но и мощным пулом поставщиков сетевого оборудования и решений для обеспечения корпоративных коммуникаций. Именно поставщики заняли в этом году 68% экспозиций и более четверти мероприятий в деловой программе.

Более чем на 30 мероприятиях Форума впервые в России представлены передовые зарубежные технологические решения.

Уникальное сочетание технологического лидерства и опыта успешных внедрений поставщиков оборудования и услуг позволило специалистам ключевых отраслей российской экономики (транспорт, финансы, нефтегазовый комплекс) и органов власти предметно обсуждать планы закупок на предстоящие три года.

На Форуме впервые в России произошла уникальная встреча двух мировых альянсов: российские заказчики и инсталляторы получили самую полную информацию о тенденциях развития технологий видеонаблюдения от руководителей ONVIF и HDcctv Alliance.

Впервые за последние 4 года Владо Дамьяновски - автор бестселлера "CCTV. Библия видеонаблюдения" - отложил свои дела в Сиднее и прилетел в Москву на целую неделю! Семинар Владо посетили 95 специалистов.

Кроме того, впервые на Форуме All-over-IP анонсированы итоги глобального исследования российского рынка видеонаблюдения британской компанией IMS Research. Апдейт состояния рынка Unified Communications представила компания Frost & Sullivan.

Формирующаяся саморегулируемая организация в области интеллектуального здания "Энергоэффект", объединяющая поставщиков и потребителей решений в области автоматизации управления инженерными системами, представила планы по сертификации объектов ЖКХ по энергоэффективности и автоматизации.

Уникальным событием стал телемост Москва-Гаваи - конференция с Джоном Хоновичем, владельцем крупнейшего информационного портала IP Video Market Info.

 Форум All-over-IP прочно занял свое место в российском и международном профессиональном календаре. Число посетителей Форума удвоилось в сравнении с прошлым годом. Список спикеров пополнился руководителями профильных подразделений компаний-заказчиков и лучшими мировыми экспертами в области видеонаблюдения и корпоративных коммуникаций. Региональный состав участников и посетителей свидетельствует: Форум играет важную роль в технологической модернизации России.

Следующий форум "All-over-IP 2011" пройдет 24 ноября 2011 года также в Сокольниках.

  

А с 17 по 19 ноября  в павильоне №4 КВЦ «Сокольники» состоялась VII Международная выставка «InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation2010». Среди организаторов – также компания «Гротек». Российские и зарубежные разработчики, производители и поставщики оборудования, услуг и решений представили свои работы по направлениям:

- защита информации (в т.ч. персональных данных);

- хранение и обработка данных (в т.ч. в защищенном исполнении);

- внедрение электронного документооборота (в т.ч. в органах государственной власти и местного самоуправления).

Выставки расположились на 70 стендах. Самым насыщенным днем VII Международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation2010 стал День информационной безопасности и День отраслевых совещаний – 18 ноября. Основные разделы выставки: информационная безопасность, хранение данных, документооборот, персональные данные.

Подготовленные красочные наглядные материалы информировали посетителей о теме, времени и месте докладов на стендах, круглых столах, конференциях и презентациях.

Подробности об итогах мероприятий читатели смогут найти на сайте компании «Groteck».

Некоторое представление об атмосфере, которая царила в павильонах №2 и №4, приведено на следующих фотографиях.

Дискуссия с залом

Выступление с презентацией программного продукта

Стенд компании "Битрикс"

Доклад в конференц-зале

Устройство для считывания данных из мобильных терминалов

Горячее обсуждение и вопросы по докладу

Тема привлекла внимание специалистов

На стенде компании "Эшелон"

Стенд компании "ITV"

И все они наблюдают за посетителями

Сотрудники компании "Гротек" готовят следующее мероприятие

Сотрудники компании "Гротек" у информационного стенда