С 25 по 30 октября 2010 г. Международный Общественный Фонд «Правопорядок-Центр» при участии Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами провел благотворительную акцию «Мужество и милосердие». Эта акция была проведена для подразделений Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области.

Она была посвящена 16-летию со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области и приближающемуся Дню работников органов безопасности.

Цель акции – социальная и духовная поддержка сотрудников пограничных служб, оказание адресной помощи ветеранам, инвалидам, членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 В ходе поездки делегация во главе с Президентом Фонда Заречневым В.С. (фото на заставке) посетила:

- пограничное управление ФСБ России по Мурманской области;

- пограничное отделение «Раякоски»;

- пограничное отделение «Сальмиярви»;

- службу в поселке городского типа «Никель»;

- контрольно-пропускной пункт (КПП) «Борисоглебск»;

- пограничное отделение «Лиинахамари»;

- детский дом №3 в г.Мурманск.

 

В Делегацию, кроме сотрудников Фонда входили:

- инспектор УВР ПС ФСБ России Чеботова М.А.;

- солист белорусского ВИА «Сябры» Сергей Герасимов;

- композитор, певица, руководитель Фонда помощи инвалидам «Агния» АГНИЯ;

- автор и исполнитель песен  Игорь Гревцев;

- композитор и исполнитель песен Ян Брусиловский;

- автор и исполнитель песен  Валерий Дадаев;

- певица, лауреат всероссийских конкурсов Светлана Сафронова;

- пародист Василий Зедгенидзе.

 

В подразделения пограничников был доставлен и передан адресный гуманитарный груз для детей-инвалидов, многодетных семей и семей военнослужащих.

По настоящему гуманитарный груз включал в себя большое количество важных и нужных товаров и предметов, среди них: инвалидная коляска, стиральная машина, лекарственные средства, детские игрушки, телевизор, персональный компьютер, плееры и фотоаппараты, а так же множество личных подарков для вручения военнослужащим.

Детям из детского дома была передана современная школьная форма для каждого ребенка и сотовые телефоны.

 Везде, без исключения, где побывала делегация, артистами были даны концерты для воинов-пограничников и членов их семей.

От имени руководства Международного Общественного Фонда «Правопорядок-Центр» наиболее отличившиеся военнослужащие и офицеры были поощрены Почетными грамотами за охрану Государственной границы и награждены Почетными гражданскими орденами – Серебряный крест «За достойное выполнение воинского и гражданского долга», часами с символикой «Фонда» и ценными подарками.

 Делегацией Фонда совместно с ПУ ФСБ РФ по Мурманской области была организована встреча с вдовами сотрудников, погибших при исполнении воинского долга, ветеранами ВОВ, многодетными семьями и детьми из детского дома №3 г. Мурманска. За круглым столом были затронуты вопросы социальной поддержки семей, а также вручены памятные и ценные подарки.

Работа делегации Фонда освещалась съемочной группой телекомпании «Россия 1» г. Мурманск, печатным изданием «Печенга» и рядом других областных изданий.

 Командование пограничных частей выразило искреннюю благодарность всем, кто помог сформировать гуманитарный груз, наиболее активные участники благотворительной акции от имени руководства ПУ ФСБ России по Мурманской области были награждены почетными грамотами.

 Ранее делегация Международного Общественного Фонда «Правопорядок-Центр» неоднократно посещала Северо-Кавказский и другие регионы страны.

 

Для справки: Международный Общественный Фонд «Правопорядок-Центр» образован в ноябре 1994 года как некоммерческая, неправительственная организация, призванная оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с преступностью, защите граждан и юридических лиц от противоправных посягательств.  

Фонд осуществляет свою деятельность через сеть собственных предприятий охранно-детективного, технического, информационного и юридического профиля, отделений, филиалов и представительств по всей территории России, в странах ближнего зарубежья — Казахстане, Таджикистане, Киргизстане, а также в США, Германии, Болгарии. По итогам независимого тестирования Фонд вошел в состав пяти тысяч ведущих предприятий, имеющих статус «Лидер российской экономики», стал лауреатом программы «Золотой бизнес России» и дипломантом Государственной технической комиссии при Президенте РФ. Активная деятельность Фонда и его предприятий на рынке безопасности позволила ему стать членом Московской Международной Бизнес Ассоциации и плодотворно сотрудничать с Московской ассоциацией предпринимателей.  

Высокую оценку мэрии и Правительства Москвы получило активное участие Фонда в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к 850-летию Москвы, а также в развитии общегородских программ «Москва — открытый мир детства» и «Дети улиц».  

Сложившаяся функциональная структура Фонда, многопрофильный характер его деятельности, широкие региональные и международные связи позволяют осуществлять взаимовыгодное сотрудничество со всеми заинтересованными лицами в решении вопросов защиты их законных прав и интересов, обеспечения безопасности предпринимательской деятельности, а также активно содействовать развитию московского и российского рынков товаров и услуг.  

 

От Редакции Медиагруппы «Хранитель»: Редакция готова опубликовать материалы об успехах и подвигах сотрудников охраны, общественной деятельности фондов, объединений и организаций негосударственной сферы безопасности, направленной на поддержку ветеранов и молодежи, защиту их прав и интересов.