Пять лет назад, 1 августа 2005 года, в Интернете появился медиапортал «Хранитель», освещающий проблемы негосударственной, национальной безопасности, аспекты работы частных охранных предприятий и многое другое, что имеет отношение к безопасности человека.

 Уже пять лет назад медиапортал определил свою миссию: собрать на одной Интернет-площадке все группы пользователей: поставщиков и разработчиков технических средств, системных интеграторов, пользователей этих средств (НСБ), а так же лиц, причастных к выработке стандартов и требований (госслужащих). Как показывает анализ аудитории нашего портала, поставленные цели полностью достигнуты. Сегодня количество посещений в день – около 3000, а в среднем за месяц – порядка 100 000, чему способствует ежедневное обновление основных рубрик.

«Хранитель» стал надежным источником информации по всем аспектам безопасности. Тогда, в 2005 году, проект задуман и реализован как медиапортал, объединяющий 5 журналов, каждый из которых имеет свою тематику. Широкий охват тем негосударственной и государственной безопасности поддерживается только оригинальными редакционными и авторскими материалами.

Уникальность портала «Хранитель» в том, что он сочетает в себе разнообразные методы подачи оперативной и аналитической информации, консультационную систему поддержки подписчиков, а также продажу специальной литературы, так как является комплексным интерактивным порталом с независимой редакционной политикой.

Мы уже рассказывали о портале «Хранитель».

В него входит журнал НСБ «Хранитель», созданный для руководителей всех уровней, работающих в структурах НСБ и людей, интересующихся безопасностью бизнеса. Здесь публикуются тематические статьи и ответы на важные и злободневные вопросы, «горячие» интервью, материалы по бизнес-разведке и экономической безопасности, по комплексам и системам безопасности. Аналитические и обзорные статьи экспертные оценки Вы можете прочитать оперативные материалы о законопроектах, которые готовят читателей к очередным «сюрпризам». Тематика раздела – знаковые события в среде индустрии безопасности, последние тенденции развития систем безопасности, комплексное оснащение техническими средствами объектов различных видов деятельности и форм собственности.

Журнал «Национальная безопасность». Это информационно-аналитический ресурс, объединяющий весь комплекс вопросов национальной безопасности. Энциклопедически основательный и популярный журнал военно-политических прогнозов, новейших концепций вооруженной борьбы и информационных методов противоборства, анализа ситуаций в проблемных регионах мира. Эксклюзивные материалы по многим направлениям национальной безопасности, значительный фактический и аналитический материал обращают на себя заслуженное внимание читателей.

Журнал «Охранная деятельность». Материалы журнала освещают все стороны частной охранной деятельности. Хотя он не является электронной версией печатного издания, некоторые статьи из одноименного печатного журнала можно прочитать в этом блоке портала. Особым вниманием читателей пользуются комментарии экспертов по различным вопросам охранного бизнеса, статьи специалистов в области бухгалтерского учета в ЧОПах, налогообложения и права, управления предприятием и т.д.

Видеожурнал «Хранитель». Благодаря активной работе телевизионной группы посетители портала могут посмотреть еженедельно 1-2 видеосюжета по профильной тематике. Это и интервью с ведущими лицами индустрии безопасности в России, руководителями государственных и общественных структур, репортажи с места событий, оперативная видеосъемка наиболее значимых событий в отрасли.

О наших авторах вы всегда можете прочитать в разделе «Авторы». Легкая навигация сайта поддерживает желание читателей к переходам на другие страницы портала или поиск в архиве. Анонсы профильных изданий, событий в сфере НСБ, новости НСБ, дайджест СМИ, инопресса – все вы найдете на заглавной странице портала. Зайдите в «Блоги» и «Представительства», посмотрите интересные сюжеты и прочитайте свежие комментарии – все это отражает жизнь негосударственных структур безопасности иногда с самых неожиданных сторон. Сегодня мы не спрашиваем: нужен ли читателям такой портал. Мы уверены, что и дальше наши верные друзья будут заходить на наши страницы потому, что всегда найдут там новую, интересную и достоверную информации практически обо всем, что представляет для них интерес.

Наши постоянные партнеры.

Национальный торговый банк, Всероссийский союз страховщиков, Общероссийский профсоюз НСБ, Межрегиональная общественная организация содействия защите гражданских прав «Справедливость», Общенациональный правовой журнал «Человек и Закон», Правозащитная ассоциация охранного бизнеса и другие общественные организации и коммерческие структуры.

Нас поздравляют: