28 июня 2010 года в 14.00 в Малом зале Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (ул. Большая Дмитровка, 26) состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Вот уже шестой год подряд олимпиада проводится ФСКН России совместно с Комиссией Совета Федерации по делам молодежи и туризму и Сенаторским клубом. В этом году на олимпиаду было прислано свыше 500 работ из разных уголков России. Среди авторов – школьники, студенты, аспиранты, профессора и преподаватели, научные сотрудники высших учебных заведений России, изучающие и исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности.

В церемонии награждения победителей приняли участие: Руководитель Департамента по межведомственному взаимодействию ФСКН России Владимир Голубовский, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Владимир Жидких, исполнительный директор Сенаторского клуба Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Тузов, другие представители федеральных органов власти.

 На церемонии отдельными дипломами за активную позицию в формировании духовно-нравственного воспитания молодежи и взаимодействие в сфере профилактики наркомании за подписью Первого заместителя директора ФСКН России В.А. Каланды, Председателя Комиссии СФ по делам молодежи и туризму В.А. Жидких и Директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России А.А. Левитской были награждены:

- Председатель редакционного совета Медиагруппы «Хранитель», заместитель председателя Общероссийского профсоюза НСБ Галочкин Дмитрий Евгеньевич

- Генеральный продюсер Медиагруппы «Хранитель», руководитель проекта «Территория Безопасности» Краснов Георгий Александрович

- Заместитель председателя редакционного совета Медиагруппы «Хранитель», советник президента группы компаний «Еврострой» Терушкин Игорь Александрович 

 

На нашем медиапортале заинтересованные читатели могли прочитать целый ряд материалов, посвященных профилактике наркомании среди школьников. А также посмотреть видеосюжеты на эту тему, в первую очередь, в городе Солнечногорске Московской области. Массовая акция для старших школьников города имела большой резонанс, и обязательно найдет свое продолжение в других регионах.

 Предлагаем читателям краткий фоторепортаж с церемонии награждения и сами дипломы, чтобы они могли ощутить себя участниками торжественного мероприятия. Видеорепортаж каждый желающий может увидеть в блогах по ссылке: http://www.psj.ru/blog/profsouz_NSB/ и обменяться комментариями. Здесь читатели смогут посмотреть и сам урок, и комментарии к нему в рубрике «Общероссийский профсоюз НСБ».

 Сверху вниз:

В зале заседаний Совета Федерации.

Президиум мероприятия.

Группа награжденных Дипломами: Дм. Галочкин - второй справа,

Г.Краснов - первый слева.

Дипломы Всероссийской Олимпиады