В период со 2 по 5 февраля в «Крокус Экспо» состоялся Юбилейный XV Форум «Технологии безопасности - 2010», в очередной раз подтвердивший свой статус ведущего технического мероприятия индустрии безопасности. Форум привлек внимание 200 экспонентов и 15 000 уникальных профессиональных посетителей.

 В 2010 г. самый крупный раздел выставки – технические средства и системы безопасности – представил Panasonic, ITV, Acumen, AAM Systems, Axis Communications, DSSL, V1 Electronics, ISS, Cisco, Siemens, «Информсвязь-ИС», «Компания Безопасность», «Союзспецавтоматика», «Ультра-Стар», «ТехникСервис». Оборудование и системы безопасности информации и связи продемонстрировали Qnap Services, «Актив-СБ», «НОВО», «Фирма НЕЛК», «Сюртель», «Маском» и многие другие; системы обеспечения пожарной безопасности – «Компания Гарант», «Мавили Электроник», «Пожарная автоматика сервис», а средства обеспечения безопасности на транспорте – «Корпорация “Защита”», «М2М Телематика», B&W International, Volkswagen. В рамках выставки присутствовали коллективные экспозиции ФСБ России, Росинформтехнологий, Роскосмоса.

Форум «Технологии безопасности» третий год подряд проводился в рамках международной сети выставок по безопасности компании Reed Exhibitions.

Благодаря этому Форум значительно расширил международное участие, и представил в 2010 г. в рамках своей экспозиции достижения в области безопасности компаний из Германии, Великобритании, Бельгии, Швеции, Турции, Франции, Японии, а компании из Кореи, Китая и Тайваня выступили блоками в рамках  национальных павильонов. Около 20% экспонентов - прямые международные участники из 15 стран.

Форум «Технологии безопасности» традиционно проходит при поддержке исполнительных и законодательных органов государственной власти, включен в планы выставочных и конгрессных мероприятий Минтранса России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Роскосмоса, Росинформтехнологии, Правительства Москвы.

100% "рабочая" выставка для технических специалистов и закупщиков. В отличие от имиджевых мероприятий, на Форуме «Технологии безопасности» работа на стендах и программы конференций сфокусированы именно на знакомстве и общении с целевой аудиторией.   Исключительно сбалансированное сочетание трех сегментов рынка безопасности на форуме: диалог бизнеса с бизнесом, властью и с конечным пользователем. Такого нет ни на одной отраслевой выставке в России!

 В течение первых трех дней работы Форума можно было получить бесценный опыт общения с профессиональной средой в рамках проходящих на одной площадке с выставкой конференционных мероприятий и семинаров компаний-экспонентов.

Живой интерес вызвали IX Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте», «Защита персональных данных», «Опыт использования биометрических технологий на объектах разного назначения», круглый стол «Применение спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в целях обеспечения транспортной безопасности» и другие мероприятия.

Успешный старт в рамках Форума «Технологии безопасности» продемонстрировал Открытый конкурс-тест систем распознавания автомобильных номеров компании ProSystem, завершившийся «круглым столом» с обсуждением результатов тестирования. В рамках конкурса-теста были представлены лучшие системы считывания и распознавания автомобильных номеров, присутствующие на российском рынке. А 4 февраля в «Крокус Экспо» прошла церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее инновационное решение в области безопасности - 2010».

Составляющие феноменального успеха посетительской аудитории: грамотное продвижение Форума и активность индустрии в начале сезона

 Постоянные участники выставки отметили в этом году ощущение, что всего через час после открытия мероприятия проходы выставочного зала были буквально заполнены людьми. В итоге, к концу первого дня выставку и деловые мероприятии посетило на 20% больше профессиональных посетителей по сравнению с аналогичным периодом 2009 г.

Посетителями Форума стали представители компаний-разработчиков и дистрибуторов, инсталляторов, интеграторов, монтажных организаций, конечных заказчиков (банков, предприятий индустрии торговли и развлечений, транспортных и строительных организациям), правоохранительных и властных структур.

Впервые Форум освещался в Интернет в полноценном формате. Компания DSSL совместно с Reed Exhibitions инициировали проект, в рамках которого на сайте компании и официальном сайте Форума осуществлялась онлайн-трансляция мероприятия, видеорегистрация семинаров и конференций, демонстрировались видеорепортажи со стендов компаний-участниц и интервью с персонами рынка.

 Впервые за всю историю проведения выставочных мероприятий в МВЦ «Крокус Экспо» на поездку на общественном транспорте из центра Москвы до дверей выставочного центра у посетителей и участников Форума уходило не более 40 минут. Это стало возможно благодаря открытию станции метро «Мякинино» на расстоянии пары минут ходьбы от выставочного центра «Крокус Экспо».

Об успехе мероприятия говорят решения самих экспонентов: более 30% участников 2010г. уже объявили о желании принять участие в форуме 2011 г и оформляют заявки на наиболее выгодных условиях раннего бронирования.

 

Первые впечатления участников от мероприятия: 

 Денис Ильин, Президент Acumen 

Мы уже 2 года являемся генеральными спонсорами Международного форума «Технологии безопасности». Наша компания очень довольна и широким кругом возможностей, которые предоставляет Форум, и высоким уровнем организации этой выставки. Отчасти поэтому мы участвуем в выставках по безопасности Reed Exhibitions не только в Москве, но и в Лас-Вегасе (ISC West).

Особенно хочется отметить состав посетителей в этом году – это только специалисты отрасли, причем серьезно заинтересованные! Не менее радостным событием для нас, участников, и для посетителей стало открытие новой станции метро «Мякинино», что позволило сэкономить время и значительно облегчило дорогу на выставку. Ну и, конечно, хорошая погода стала одним из многих положительных моментов Форума «Технологии безопасности».

 Представитель компании Pyronix  

Впервые участвуем в Форуме. Несмотря на сокращение масштаба выставки, ожидания от посетительской аудитории полностью оправдались. Убеждаемся, что периодически надо участвовать в выставках, поэтому будем участвовать и в мероприятии 2011 г.

 Тихонов С.Б., директор по продажам «УльтраСтар» 

Компания «УльтраСтар» принимает участие в форуме «Технологии безопасности» с 1996 г. Работа на Форуме - это удобный формат для подведения итогов и согласования планов дальнейшего сотрудничества с деловыми партнерами. В этом году компания представила ряд новинок оборудования видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации, а экспертная комиссия высоко оценила наши новинки, представленные на конкурс «Лучшее инновационное решение в области безопасности -2010».

 Ольга Уколова, менеджер по маркетингу Panasonic 

Общее впечатление от мероприятия - хорошее. По сравнению с 2009 г, когда у посетителей наблюдалась некая апатия, и новинки воспринимались не совсем своевременно, в этом году выставка очень «активная». Сегодня к посетителям пришло понимание, что такое IP, и что за этими технологиями будущее. Темпы перехода на такие технологии у нас в стране, особенно в регионах, гораздо медленнее, чем в США и Европе. Однако и там есть очень интересные проекты. И в этом году особо хочется отметить большой процент посетителей из регионов.

 Александр Ильченко, PR-менеджер ITV 

По сравнению с кризисным 2009 годом заметно возросла деловая активность, количество и качество посетителей. Для нас Форум – это всегда то мероприятие, на котором можно увидеть все будущие тенденции, и которое организовано на высочайшем уровне.

 

Очередной XVI Международный форум «Технологии безопасности» состоится в «Крокус Экспо» с 15 по 18 февраля 2011 г. 

 Более подробная информация о мероприятии - на www.tbforum.ru.

15-й Международный Форум "Технологии Безопасности 2010" (видео)

Навстречу Второму Всероссийскому Медиафестивалю "Территория Безопасности" (БЛОГ)