26 января 2010 года в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) состоялось заседание Совета Гильдии негосударственных структур безопасности МТПП под председательством Президента АМС НСБ Карабанова Е.П, председателя Гильдии. Присутствовало более половины членов Совета Гильдии, а также приглашенные по линии палаты.

 Тема заседания: «О неотложных мерах по обеспечению взаимодействия Совета Гильдии НСБ  МТПП с государственными органами и общественными организациями в целях регулирования рынка негосударственных услуг безопасности в связи с вступлением в силу с 1 января 2010 года норм прямого действия Федерального закона РФ от 22 декабря 2008 года № 272-ФЗ.

 Была предложена повестка дня, содержащая следующие основные вопросы:

  1. О роли, месте и возможностях Совета Гильдии НСБ в проведении мониторинга выполнения норм прямого действия Федерального закона РФ от 22 декабря 2008 года № 272-ФЗ.
  2. О создании при Совете Гильдии постоянно действующей Комиссии по взаимодействию с государственными органами власти в целях регулирования рынка негосударственных услуг безопасности в связи с вступлением в силу с 1 января 2010 года норм прямого действия Федерального закона РФ от 22 декабря 2008 года № 272-ФЗ, и выработке направлений ее деятельности.
  3. О проекте Плана основных мероприятий Гильдии  на первое полугодие 2010 года.
  4. О приеме в Гильдию новых членов (Индивидуальный предприниматель – детектив Кахидзе К.Б.).

 

Обсуждение вопросов повестки дня проходило активно и в конструктивном режиме. Было решено изыскать возможности проведения мониторинга по выполнению норм прямого действия ФЗ №272. Принято решение о создании Комиссии и уточнены ее задачи по взаимодействию с профильными законодательными и исполнительными органами власти столицы. В состав Комиссии вошли наиболее активные члены Совета Гильдии, имеющие значительный опыт работы.

В состав Гильдии единогласно принят новый активный предприниматель, на очереди - рассмотрение нового пополнения.

Одобрен План основных мероприятий Гильдии на первое полугодие т.г., уточнены некоторые его позиции в целях активизации деятельности Гильдии и повышения эффективности основных рабочих групп.

Из важных мероприятий Плана следует отметить подготовку и проведение в марте – апреле 2010 года круглого стола «Безопасный город». Мероприятие пройдет с приглашением представителей Московской Городской Думы, Управления координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы, Департамента по конкурсной политике Правительства Москвы, Бюро по конкурсной деятельности МТПП, руководителей Координационного Совета ГУВД по городу Москве и «Ассоциации организаций негосударственной системы безопасности города Москвы».

 Намечено и уже реализуется активное участие членов Гильдии в деловых программах ведущих профильных конгрессно - выставочных мероприятий: Форума «Технологии безопасности», выставки «MIPS-2010», Международного Салона «Комплексная безопасность».

Члены Совета Гильдии также примут участие в мероприятиях, проводимых по Плану работы Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, заседаниях Координационных Советов ДООП МВД России и ГУВД по г. Москве.

 В ходе заседания Совета Гильдии были рассмотрены информационные материалы из УОЛРР и КЧДиОД по г.Москве от 19 января, раздаточные материалы из регионов и профильных СМИ. Их обсуждение закончилось принятием единогласного решения по подготовке от имени Совета Гильдии официальных запросов в соответствующие органы ДООП МВД России и ГУВД столицы для получения достоверных ответов, в том числе, по организации и оплате обучения руководителей и сотрудников охранных организаций.

 Собравшиеся выразили уверенность, что решения этого заседания Совета и последующие действия помогут предприятиям негосударственной сферы безопасности столичного региона в практическом решении проблемных вопросов их деятельности в новых условиях.

В зале заседаний Москоувской ТПП