КОНКУРС

«Лучший регион России по организации взаимодействия

в обеспечении правопорядка и профилактике преступности»

 Положение о конкурсе

 В соответствии с решением Президиума Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ДООП МВД России (далее – Координационный совет) от 23 октября 2009 г. проводится Ежегодный Всероссийский конкурс "Лучший регион России по организации взаимодействия органов внутренних дел с частными охранными структурами в обеспечении правопорядка и профилактике преступности" (далее – Конкурс).

 Цели и задачи Конкурса 

1. Цель Конкурса – популяризация, а также привлечение внимания всех заинтересованных лиц к вопросам организации взаимодействия органов внутренних дел с частными охранно-сыскными структурами по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики преступности.

2. Задачи Конкурса:

- информирование общественности и граждан о практике работы координационных советов органов внутренних дел по взаимодействию с охранно-сыскными структурами;

- распространение положительного опыта работы частных охранно-сыскных структур, в том числе их взаимодействия с государственными органами исполнительной власти, правоохранительными органами и общественными организациями.

 Условия конкурса 

В Конкурсе могут принимать участие координационные советы органов внутренних дел Российской Федерации по взаимодействию с охранно-сыскными структурами, а также частные охранные предприятия, входящие в их состав, имеющие положительные результаты работы в указанном направлении деятельности в период с сентября 2007 г. по январь 2010 г.

С 2010 г. Конкурс будет проводиться ежегодно (по итогам прошедшего года).

 Требования к конкурсантам 

Положительная оценка конкурсанта в части организации взаимодействия органов внутренних дел с частными охранно-сыскными структурами по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики преступности за период проведения конкурса (по критериям оценки, действующим в МВД России).

Освещение деятельности конкурсанта в официальном информационном органе Координационного совета (журнал «Менеджмент Безопасности») за период проведения конкурса.

Активное участие конкурсанта или его представителей в работе постоянно действующих комиссий Координационного совета за период проведения конкурса.

Обязательным условием для координационных советов органов внутренних дел Российской Федерации по взаимодействию с охранно-сыскными структурами является выполнение его представителем в Координационном совете при ДООП МВД России всех обязанностей, предусмотренных Положением для данной категории участников (утверждено на заседании Президиума Координационного совета 4 февраля 2009 г.).

Обязательным условием для частных охранно-сыскных структур является отсутствие за период проведения конкурса нарушений лицензионных требований и условий осуществления охранной деятельности, в том числе правонарушений, влекущих за собой административную ответственность лицензиата;

 Номинации Конкурса и критерии оценки 

В рамках Конкурса утверждены следующие номинации:

 «Лучший регион»  

Срок существования координационного совета и результаты его работы

Осуществление координационным советом социальных проектов в регионе

Организация эффективного взаимодействия координационных советов с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общественными организациями

 «Лучшее охранное предприятие»  

Срок участия охранно-сыскной структуры в работе по оказанию содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и результаты такого взаимодействия

Результаты участия в обеспечении общественного порядка, в том числе в ходе проведения значимых политических и культурно-массовых мероприятий

Результаты работы по обеспечению безопасности объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения (образовательные учреждения, объекты здравоохранения, массового посещения граждан, в том числе проведения спортивных и массовых мероприятий)

 «Руководитель года»  

Результаты участия охранно-сыскной структуры в работе по оказанию содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка

Реализация руководителем охранного предприятия социальных проектов в субъекте Российской Федерации и внутри самой организации

Наличие у предприятия и руководителя поощрений за результаты работы по оказанию содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и профилактике преступности

Обеспечение благоприятных условий труда для работников предприятия, в том числе оценивается уровень сокращения рабочих мест в период экономического кризиса

 «Приз зрительских симпатий»  

Победитель определяется  по итогам голосования читателей.

 

По решению Оргкомитета и членов жюри в течение всего периода проведения конкурса могут быть добавлены дополнительные номинации, о чем участники конкурса будут дополнительно проинформированы.

 Состав жюри конкурса будет утвержден на заседании постоянно действующей комиссии Координационного совета по сотрудничеству со СМИ и общественными организациями в декабре 2009 г.

 Заявки на участие в конкурсе.

Заявка представляется в Оргкомитет с 1 декабря 2009 года по 30 января 2010 года включительно. К заявке необходимо приложить материалы, подтверждающие соответствие конкурсанта указанным требованиям и позволяющие оценить его по критериям в номинациях Конкурса

 

Подведение итогов

Победителей определяет жюри конкурса. Итоги конкурса подводятся в начале февраля 2010 года. По итогам конкурса в каждой номинации присуждаются I, II, III места.

Все победители будут награждены Дипломами (победителя, призера и номинанта), ценными подарками и поощрительными призами организаторов и спонсоров Конкурса. Информация будет размещена в профильных СМИ.

 

Оргкомитет: Редакция журнала "Менеджмент безопасности", 109202, г. Москва, 1-я Фрезерная ул. д. 2/1, стр. 10, офис 710, контактные телефоны: 673-80-63, 8-925-517-46-138-925-517-46-13, 506-51-74, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Сообщаем подробности: Условия и порядок предоставления материалов для участия в конкурсе. 

Номинации конкурса:

 

"Лучший регион " 

1.Срок существования координационного совета и результаты его работы.

2. Осуществление координационным советом социальных проектов в регионе.

3. Организация эффективного взаимодействия координационных советов с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общественными организациями.

 

Информацию предоставлять в электронном виде в формате World, до 3000 знаков

 

"Лучшее охранное предприятие" 

1. Срок участия охранно-сыскной структуры в работе по оказанию содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и результаты такого взаимодействия.

2. Результаты участия в обеспечении общественного порядка, в том числе в ходе проведения значимых политических и культурно-массовых мероприятий.

3. Результаты работы по обеспечению безопасности объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения (образовательные учреждения, объекты здравоохранения, массового посещения граждан, в том числе проведения спортивных и массовых мероприятий).

 

Информацию предоставлять в электронном виде в формате World, до 3000 знаков

 

"Руководитель года" 

1. Результаты участия охранно-сыскной структуры в работе по оказанию содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка.

2. Реализация руководителем охранного предприятия социальных проектов в субъекте РФ и внутри самой организации.

3.Наличие у предприятия и руководителя поощрений за результаты работы по оказанию

содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и профилактике преступности.

4. Обеспечение благоприятных условий труда для работников предприятия, в том числе

оценивается уровень сокращения рабочих мест в период экономического кризиса.

 

Информацию предоставлять в электронном виде в формате World, до 3000 знаков

(биографическая справка по руководителю)

 

"Приз зрительских симпатий" 

Победитель определяется по итогам голосований читателей

 

Медиапорталу «Хранитель» материал предоставлен Оргкомитетом Конкурса.

Call

Send SMS

Call from mobile

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype