Сегодня, 17 декабря 2009 года, в универсальном спортивном зале «Дружба» (ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники») состоялось расширенно заседание КС ГУВД по г.Москве по итогам 2009 года.

Заседанию предшествовали показательные учения по отработке навыков взаимодействия органов внутренних дел и оперативных служб города с негосударственными структурами безопасности при возникновении ЧС на объектах с массовым пребыванием граждан. Учения начались в 10.00. Более двух тысяч руководителей столичных ЧОПов, собравшихся на заседание, с интересом наблюдали за действиями сотрудников охранной структуры, милиции, МЧС, администрации комплекса. Показательные выступления на тему: «Возникновение пожара и задымление в помещении комплекса «Лужники» при проведении массового мероприятия» проходили рядом с залом «Дружба». На учениях были задействованы реальные транспортные средства, экипированные сотрудники, средства пожаротушения, связи и оповещения.

Расширенное заседание КС ГУВД по взаимодействию с охранно-сыскными структурами по г.Москве вел заместитель начальника ГУВД по г.Москве, председатель КС генерал-майор милиции Мельников Александр Владимирович. Он поприветствовал собравшихся, представил членов президиума и прояснил вопросы повестки дня, особенно в части выполнения требований ФЗ-№272. В работе заседания приняли участие руководящие работники Управления МЧС по г.Москве, профильных служб ГУВД и окружных управлений. В президиум заседания были приглашены руководители крупных столичных охранных объединений и ассоциаций.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:

1. «О реализации требований Федерального закона от 22.12.2008 г. №272 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» и постановлении Правительства Российской Федерации от 30.07.2009г. №629 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.1992г. №587». Докладчик Боев Н.Ф. – начальник УОЛРРиКЧДОД ГУВД по г.Москве, полковник милиции.

2. «О задачах охранно-сыскных структур города Москвы по обеспечению антитеррористической защищенности и комплексной безопасности объектов и территорий города в дни подготовки и празднования Нового года и Рождества Христова». Докладчик Ткач В.П.– заместитель начальника отдела УООП ГУВД по г. Москве, подполковник милиции.

3. «О выполнении плана работы Координационного совета ГУВД по г.Москве по взаимодействию с охранно-сыскными структурами за 2009 год и задачах на предстоящий 2010 год». Докладчик Клыков И.Б. – руководитель секретариата КС ГУВД по г.Москве.

 

По ряду вопросов выступили начальник Центра столичного МЧС Куряков И.В., зам. начальника УОЛРРиКЧДОД ГУВД по г. Москве, полковник милиции М.А.Потапов.

В завершение заседания Н.Ф.Боев и И.Б.Клыков ответили на ряд вопросов, поступивших из зала от руководителей охранных структур.

Группа журналистов медиапортала «Хранитель» приняла участие в интервью с генералом Мельниковым А.В., вела видеосъемку учений и заседания, фотосъемку мероприятий, в т.ч. награждение отличившихся сотрудников охраны, которым были вручены благодарности и памятные подарки.

На нашем портале заинтересованные читатели в ближайших выпусках могут прочитать обзор этого мероприятия, посмотреть видеозаписи важных выступлений, заглянуть в раздел «Галерея фото», чтобы узнать новое и почувствовать атмосферу последнего расширенного заседания КС ГУВД перед вступлением в силу ФЗ-№272 с 1 января 2010 года.

Перед началом мероприятия в фойе зала шла активная продажа так необходимых сегодня профильных книг, методических пособий и журналов по различным аспектам деятельности директоров охранных организаций.

В Президиуме заседания КС (справа налево): Александр Мельников, Николай Боев, Михаил Потапов 

В зале "Дружба" рабочая обстановка

Перед началом учений: объявляются тема и вводная

Взаимодействие всех государственных служб и частной организации дало положительные результаты: пожар был вовремя потушен