11 августа 2009 года Медиагруппа «Хранитель» сообщила читателям, что посетители медиапортала «Хранитель» прочитали более 3 млн страниц. Именно столько страниц (хитов) заинтересовало посетителей за 4 года работы группы.

Материал об этом событии, с которым познакомились около 250 читателей, можно найти по ссылке: http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=18888. И вот сегодня мы сообщаем, что число прочитанных страниц превысило 4 миллиона.

Согласно статистическим показателям рейтинга Mail.ru медиапортал «Хранитель», который в списках представлен как «Профессиональный журнал НСБ – ХРАНИТЕЛЬ» уже длительное время занимает достойное место в первой сотне онлайновых изданий и располагается на третьей странице рейтинга. Молчаливой и предметной статистикой зафиксировано в октябре 2009 года около 95 тысяч хостов и более 105 тысяч - в ноябре, при этом соответственно в ноябре – более 300 000 визитов.

Третий миллион прочитанных страниц мы накопили всего за полгода, а четвертый – за 4 месяца. Счетчик Mail.ru зафиксировал эти показатели, и каждый может убедиться, что планка четырех миллионов страниц взята сравнительно быстро.

В этом достижении – каждодневный труд коллектива объединенной редакции. Наши постоянные читатели знают, что интернет-портал www.psj.ru (Professional Security Journal) начал выходить с августа 2005 года. А 1 августа 2009 года редакция отметила 4-ю годовщину создания портала (см. http://psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=18700).

Медиапортал «Хранитель» является комплексным интерактивным порталом с независимой редакционной политикой. Каждый день на его страницах размещается 15-20 актуальных материалов, в основном это – авторские статьи.

 По ряду рубрик и материалов «Хранитель» неоднократно выходил на первые страницы поисковых систем. «Хранитель» не только информирует читателей о предстоящих профильных мероприятиях в разделе «Анонсы событий», но и представляет более 25 печатных изданий в разделе «Анонсы СМИ». А в архиве медиапортала находится более 26 тысяч материалов.

 Медиагруппа «Хранитель» выступила одним из организаторов Первого всероссийского фестиваля документальных, телевизионных фильмов под названием «Территория безопасности». Это актуальное мероприятие вызвало положительные отклики и в среде НСБ, и среди руководителей и специалистов многих телеканалов России. Жюри просмотрело сотни присланных работ и лучшие из них получили заслуженную награду.

 В последнее время на портале были проведены значительные изменения в навигации, появились новые разделы и рубрики, вызвавшие интерес читателей. Были открыты блоги по различным темам и направлениям. Сегодня их около 30, и дальше их количество будет только расти. Почти на каждом из них по полсотни комментариев и по три сотни просмотров.

 РИА «Новости» приводит слова Президента России Дмитрия Медведева, сказанные им на декабрьском Форуме европейских и азиатских медиа: «Блог – форма общения и шанс почувствовать себя журналистом». (Прим.авт. Форум европейских и азиатских медиа, организованный РИА «Новости», открылся в среду 9 декабря в Москве. В нем принимают участие руководители известных СМИ стран СНГ и Балтии, политики и общественные деятели). 

На портале «Хранитель» значительно расширен новостной раздел, обновляемый десятками сообщений каждый час.

 Эти изменения и дополнения способствуют повышению интереса читателей к новостным и аналитическим материалам, обзорам и дайджестам; а для редакции – это важный фактор быть на связи со своими читателями.  

Сегодня каждый из посетителей, проделав ряд простых регистрационных процедур, сможет высказать свое мнение по тому или иному вопросу. В верхней части главной странице портала имеется табличка «Войти». Кликнув на нее, вы попадается на лист регистрации, где записываете свои логин, пароль и адрес электронной почты. И теперь вы не просто читатель, а соавтор. Придерживайтесь правил пользовательского соглашения, не переходите на личности и не используйте ненормативную лексику, и мы все будем рады узнать ваше личное мнение.

 Редакция приглашает к сотрудничеству руководителей негосударственных структур безопасности, авторов и экспертов по различным аспектам безопасности личности, бизнеса, общества и государства. Надежное партнерство уже несколько лет связывает нашу редакцию со многими известными авторами и экспертами, а также с ведущими международными и всероссийскими организациями, форумами, салонами, выставками, конференциями.