31 июля 2009 года в Балашихинском районе на полигоне Отдельной дивизии оперативного назначения Внутренних войск МВД России проходил Третий открытый кубок Координационного Совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ГУВД по Московской области по охранному многоборью «Охрана – безопасность – антитеррор 2009»

Целью данного мероприятия стала демонстрация навыков и профессиональных качеств сотрудников частных охранных организаций Московской области, повышение их профессиональной подготовки. В соревнованиях приняли участие 14 команд, представлявших различные охранные предприятия, ассоциации, объединения и холдинги практически всех районов Подмосковья.

Открылись соревнования вносом Российского флага и торжественным прохождением команд-участниц соревнований. К участникам и гостям мероприятий обратился заместитель начальника ГУВД Московской области генерал-майор милиции Виктор Крыхтин, который подчеркнул важное значение соревнований для совершенствования мастерства сотрудников охранных организаций, повышения качества оказываемых услуг.

Ежегодно проводимые Координационным советом при ГУВД Московской области соревнования стали настоящим праздником сотрудников негосударственной сферы безопасности Подмосковья. Генерал Крыхтин пожелал участникам успехов в нелегкой борьбе за кубок области.

Традиционно соревнования проходили в четыре этапа: проверка теоретической подготовки, стрелковые соревнования, полоса препятствий, приемы рукопашного боя. Организацию и руководство соревнованиями осуществляли  Координационный совет при ГУВД по Московской области по взаимодействию с охранно-сыскными структурами и командный состав ОДОН.

Полную и объективную оценку на всех этапах соревнований обеспечивали: главный судья - судья республиканской категории А.С.Зайцев, судьи: инструкторы по военно-прикладным видам спорта Дивизии особого назначения. В судейской бригаде по рукопашному бою зрители увидели Алика Гульханова - мастера спорта, актера-каскадера. Он хорошо известен нашим читателям как представитель Общероссийской федерации рукопашного боя (ОФРБ) по вопросам культуры и искусства. Как каскадера и актера мы видели Алика в 20 отечественных и зарубежных фильмах, последний из которых – «Путь», стал лауреатом Первого всероссийского кинофестиваля «Территория безопасности».

В качестве гостей на соревнованиях можно было увидеть руководителей подразделений подмосковной милиции, сотрудников УОЛРР, ОЛРР, ГЛРР по Московской области, руководителей и работников охранно-сыскных структур Московской области, членов семей участников и организаторов соревнований. В числе VIP-гостей были начальник Управления по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью ГУВД Московской области подполковник милиции Сергей Филатов, заместитель начальника этого управления полковник милиции Ирина Маликова и многие другие сотрудники ГУВД.

Информационное сопровождение обеспечивали медиапортал «Хранитель», журналы «Охранная деятельность», «Менеджмент безопасности», «Мир безопасности»; телеканалы «Россия», «РенТВ».

 

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В командном зачете:

– первое место – объединение «Глобал-Безопасность»;

– второе место – ООО ЧОП «Гесар-2», г.Ступино;

– третье место – ООО ЧОП «Атеми», г.Подольск.

 

В личном зачете Упражнение № 1 «Прицельная стрельба с места по неподвижной цели из служебного пистолета ИЖ-71»

1-е и 2-е место поделили Гончаров А.А (объединение «Глобал-Безопасность») и Костин С.И. (ЧОП «Атеми»);

3-е место Кутьин В.Ю (объединение «Глобал-Безопасность»).

 

В личном зачете Упражнение № 2 «Прицельная стрельба с места по трем появляющимся мишеням из РСГ «Сайга-410КВ»:

1-е место Костин С.И. (ЧОП «Атеми»);

2-е место Ельчугин А.К. (ЧОП «Атеми»);

3-е место Кутьин В.Ю. (объединение «Глобал-Безопасность»).

 

В личном зачете в Упражнение№ 4 «Рукопашный бой»:

1-е место Губин В.Ю. (КС Жуковский);

2-е место Хаустов А.Н. (КС Жуковский);

3-е место Гордеев А.А. (объединение «Глобал-Безопасность»).

 

Подробный репортаж смотрите в разделе «Галерея фото» и на страницах «Видеожурнал «Хранитель».