Четыре года работы – это не такой «круглый» срок как пятилетие. Даже и поздравлять не так удобно, попробуй, выговори: мы поздравляем вас с четырехлетием! То ли дело – с десятилетием деятельности. И всем сразу же становится ясно – вот старожил в негосударственной сфере безопасности!

Четыре года – это совсем немного для специализированного электронного СМИ. Можно сказать, что его только-только начинают запоминать, понимая, что на этом медиапортале всегда можно найти интересные новости, свежую аналитику, профессиональные комментарии и много другое.

Сколько рубрик в журнале, вы никогда не считали? Отвечаем – больше 50. Каждый день вы можете в трех основных разделах прочитать 3-4 новых статьи, просмотреть 5-10 интересных новостей, узнать из раздела «Даты» чем знаменателен сегодняшний день. Загляните в «Дайджест СМИ» или «Анонсы СМИ» – вы узнаете, о чем пишут или будут писать отраслевые журналы в следующем месяце. А если вы хотите посмотреть новости – милости просим на «Видеожурнал «Хранитель» http://psj.ru/video/.

Четыре года назад портал был задуман и разработан как технологичный инструмент информирования и коммуникации специалистов в сфере негосударственных структур безопасности. А сегодня разнообразные методы подачи оперативной и аналитической информации, наличие «Книжного магазина», где можно купить специальную литературу и получить консультации – создают уникальную атмосферу портала «Хранитель».  Мы уверенно можем говорить, что медиапортал «Хранитель» является комплексным интерактивным порталом с независимой редакционной политикой.

В апреле на портал зашли 60941 человек. Результаты августа скромнее, но число посетителей по-прежнему растет, несмотря на сезонный спад – все-таки пора отпусков, и несбалансированную защиту от несанкционированных проникновений. Тем не менее по ряду рубрик и материалов «Хранитель» постоянно выходит на первые страницы поисковых систем. Сегодня, когда количество новостных и корпоративных сайтов по безопасности быстро растет, многие из них размещают наши статьи, что говорит о популярности и актуальности материалов, публикуемых на нашем портале.

Медиапортал «Хранитель» реализуется как независимый и современный взгляд на рынок безопасности. Тот самый российский рынок, оборот которого, по оценкам экспертов, исчисляется несколькими миллиардами долларов. Физическая охрана, технические средства безопасности, защита информации, законодательство, взаимодействие с правоохранительными органами и т.п. – те темы, с которых мы начинали. Как и многие наши коллеги, мы ясно осознаем, что, кроме содействия развитию отечественного бизнеса и создания дополнительных рабочих мест, в том числе для профессионалов из силовых структур, частная охрана представляет собой «второй пояс безопасности» в нашем тревожном мире. Тот самый резерв и реальный ресурс, который сейчас, в период финансового и экономического кризиса, особенно необходим для защиты личности, для поддержания общественной безопасности и в деле укрепления российского государства.

Впереди новые темы и публикации. Усложнение охранно-детективного бизнеса требует новых знаний в экономике, управлении, кадровых и информационных технологиях. Мы будем продолжать информировать руководителей частных охранных организаций, детективных агентств и информационно-аналитических фирм о текущих изменениях в законодательной базе или регулирующих нормативных документах.

За четыре года сделано немало. Предстоит сделать еще больше. В мае этого года был проведен первый Всероссийский медиафестиваль «Территория безопасности», который был отмечен СМИ не только как культурное мероприятие, имеющее большой общественный резонанс, но и профессиональное мероприятие, подчеркнувшее значимость отрасли негосударственных структур безопасности. Ознакомиться с фильмами, присланными на Фестиваль, вы можете на http://psj.ru/video/list.php?video=542#video. Уверены, что вам это будет очень интересно. Поэтому мы заранее приглашаем вам на второй Всероссийский медиафестиваль «Территория безопасности», который уже традиционно пройдет в мае следующего года.

Медиагруппа постоянно сотрудничает с государственными органами законодательной и исполнительной власти, правоохранительными структурами, столичными и региональными общественными организациями правоохранительной направленности, руководителями крупных структур безопасности, печатными и электронными средствами массовой информации. Многолетнее и надежное партнерство связывает медиагруппу со многими ведущими международными и всероссийскими форумами, выставками, конференциями, семинарами.

 

Мы благодарим всех, кто нас читает, и отдельное спасибо тем, кто с нами сотрудничает, кто активно содействует нашей работе, особенно наших постоянных партнеров: Национальный торговый банк, Всероссийский союз страховщиков, Межрегиональную общественную организацию содействия защите гражданских прав «Справедливость», Общенациональный правовой журнал «Человек и закон», Правозащитную ассоциацию охранного бизнеса и другие общественные организации и коммерческие структуры.

Мы постараемся оправдать ваши надежды и сделать медиапортал еще интересней.

Ждем вас на медиапортале «Хранитель»!